Студенты 3 курса юридического факультета ВСГУТУ провели просветительские занятия со школьниками

Новости кафедр
Студенты 3 курса юридического факультета ВСГУТУ Доржо Шарбунаев и Никита Размахнин провели просветительские занятия со школьниками гимназии №33 г. Улан-Удэ.

Беседы были посвящены проблеме употребления электронных сигарет. Ребята развеяли «мифы» о их безвредности, узнали о их негативном влиянии на здоровье и окружающую среду.

Отметим, что подобного рода занятия требуют серьезной подготовки. И дело даже не в трудозатратах на сбор и обработку необходимого материала. Важно адаптировать текст презентации, доклада, дискуссии таким образом, чтобы школьниками легко воспринимался материал, который предполагается их вниманию.

Доржо и Никита успешно справились с поставленной задачей. Занятия прошли в комфортной для учеников обстановке, были информативны. Юридический факультет гордится своими студентами!