Презентация международных стипендиальных программ

Образование
Представители Управления международных связей ВСГУТУ приняли участие в мероприятии, посвященном грантовой поддержке студентов и молодых ученых

В рамках данного мероприятия, проводившегося 24 мая 2021 года в коворкинг-центре Научной библиотеки ВСГУТУ, выступила начальник Управления международных связей Шомбуева Баирма Владимировна с презентацией о возможностях участия студентов и аспирантов университета в международных стипендиальных программах. Участникам мероприятия были представлены актуальные грантовые программы, которые позволяют российским студентам и молодым ученым обучаться и проводить исследования в зарубежных вузах. Была представлена информация о программах международной академической мобильности, финансируемых как различными международными образовательными фондами (Erasmus, Fulbright, DAAD, т.п), так и правительствами отдельных зарубежных стран. В своем выступлении Шомбуева Б.В. подчеркнула, что одними из основных требований к кандидатам на получение стипендий являются высокая академическая успеваемость и достаточный уровень владения иностранным языком. Кроме того, она отметила, что по всем вопросам, связанным с иностранными грантами, студенты могут обращаться в Управление международных связей ВСГУТУ.