Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Онлайн-семинар «Обучение в Венгрии»

Образование
22 декабря 2021 г. в 14:00 (МСК) МИНОБРНАУКИ России совместно с Общественным Фондом «Темпус» и ФГБНУ «Интерфизика» проведет онлайн-семинар «Обучение в Венгрии». К участию в семинаре приглашаются студенты, преподаватели, сотрудники международных отделов российских вузов.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Общественным Фондом «Темпус» и ФГБНУ «Интерфизика» 22 декабря 2021 г. в 14:00 (МСК) проводит в онлайн-формате (на платформе zoom) семинар по теме «Обучение в Венгрии». К участию в семинаре приглашаются студенты, преподаватели, сотрудники международных отделов российских вузов.

В рамках семинара планируется обсудить следующие вопросы:

  • о российско-венгерском научно-образовательном сотрудничестве;
  • условия участия российских кандидатов в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» в 2022/2023 учебном году, включая организацию процесса отбора кандидатов и формирование списка номинантов;
  • реализация программы «Stipendium Hungaricum» в рамках венгерско- российского сотрудничества; изменения и обновления в процедуре участия в конкурсе. Особенности подготовки документов заявок по программе «Stipendium Hungaricum» (консультации представителя ОФ «Темпус»).

Для участия в мероприятии просим не позднее 17 декабря 2021 года заполнить регистрационную форму https://forms.gle/zMBA1Kff7yEBERNa8.

После прохождения регистрации Вам будет направлена ссылка для подключения к онлайн-семинару.

Контактное лицо от Минобрнауки России: Софронова Елена Евгеньевна тел.: +7 495 788 65 91, esofronova@mail.ru

Более подробная информация о стипендиях «Stipendium Hungaricum»: https://www.esstu.ru/uportal/faculties/viewNews.htm?newsId=8937