Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Встреча-лекция с представителями Минобороны РФ сержантом Максимом Меньшиковым, инструктором Пункта отбора по контракту

Мероприятия
17 марта 2022г. в аудитории 8-122 (8 корпус) состоялась встреча с представителями Минобороны РФ сержантом Максимом Меньшиковым, инструктором Пункта отбора по контракту.

17 марта 2022г. в аудитории 8-122 (8 корпус) состоялась встреча-лекция с представителями Минобороны РФ: начальником военного учебного центра ВСГУТУ полковник Пушечниковым Александром Сергеевичем и сержантом, инструктором Пункта отбора по контракту.
В ходе лекции были рассмотрены вопросы современной геополитики, проблемы ухудшения отношений РФ и НАТО, меры распознавания недостоверной информации и противодействия фейкам, обсуждались проблемы цветных революций, мероприятия поддержки Российских войск. Обсуждались вопросы правового регулирования в области воинской обязанности и военной службы, условия обучения в военно-учебном центре ВСГУТУ, изменения Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», условия призыва и возможности прохождения военной службы по контракту.