Студентка ВСГУТУ на стажировке в Турции по программе Erasmus +

Образование
Студентка ВСГУТУ кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» Габеева Е. на стажировке в Турции

Фото 4.jpg

Нашу студентку назначили главной в группе

Между ВСГУТУ и Ушакским университетом (Турция)  заключено соглашение по программе Erasmus + KA107 ICM «Mobility for learners and staff – Higher Education Student and Staff Mobility / Мобильность для учащихся и сотрудников - Высшее образование. Студенческая и кадровая мобильность». Данное соглашение предусматривает стажировки студентов направления «Технология изделий легкой промышленности – Технология кожи и меха» и преподавателей, ведущих занятия для студентов данного профиля, в турецком вузе-партнере. Продолжительность стажировки для студентов составляет до 5 месяцев, а для преподавателей – до 5 дней. Все расходы, связанные с мобильностью (проезд, проживание, суточные) берет на себя принимающая сторона.

Впервые студентка ВСГУТУ и первая из России  по этой программе проходит стажировку Габеева Е.  студентка 3 курса Б189 группы с февраля по  июнь 2022.   В Ушакском университете проходят стажировку студенты из разных стран. Программа стажировки индивидуальная.  В мае Елена выступила с докладом на ежегодной студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ с докладом о прохождении стажировки, условиях проживания, о научной практике и лабораторных исследованиях.

Фото 2 Завтрак.jpg

На завтраке...