Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления приглашает абитуриентов

Мероприятия
Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления приглашает абитуриентов подать документы на программы среднего профессионального и высшего образования. Приглашаем абитуриентов воспользоваться возможностью стать частью команды прогрессивной и талантливой молодежи Республики Бурятия

  Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления продолжает прием документов на программы среднего профессионального и высшего образования. Приглашаем абитуриентов стать частью команды прогрессивной и талантливой молодежи Республики Бурятия.

  ВСГУТУ – Первый университет Бурятии и один из ведущих вузов страны с богатейшей историей – рад пригласить абитуриентов на обучение в свои учебные подразделения – институты, факультеты, колледж, – которые распахнули двери для будущих студентов.

  С советских времен и по настоящее время ВСГУТУ известен как кузница лучших высококвалифицированных кадров. За 60 лет университетом подготовлено более 70 тысяч специалистов для различных отраслей.

  Следствием государственной политики импортозамещения и повышения уровня качества выпускников стал рост востребованности и трудоустройства выпускников ВСГУТУ. За последние 5 лет показатель трудоустройства увеличился с 65% до 89%.

  ВСГУТУ активно сотрудничает с предприятиями и организациями Республики Бурятия. Во ВСГУТУ обучается 193 человека по договорам о целевом обучении. Совместные образовательные проекты и инициативы реализуются с АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Бурятэнерго», ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод и многими другими предприятиями по всей России.

  Как следствие роста востребованности выпускников ВСГУТУ за предыдущие 2 года увеличилось количество бюджетных мест. В 2022 году количество бюджетных мест в Первом университете Бурятии - ВСГУТУ - составляет 1644, что является рекордом последних лет и отображает высокую востребованность выпускников ВСГУТУ.

  Минобрнауки РФ доверяет профессионализму ВСГУТУ и возлагает огромные надежды на выпускников Первого университета Республики. В министерстве в 2022 году дополнительно выделили на магистратуру 295 бюджетных мест.

  Дополнительные места в магистратуре получили следующие направления: «Информатика и вычислительная техника»; «Математика и механика»; «Техника и технологии строительства»; «Сельское, лесное и рыбное хозяйство»; «Управление в технических системах»; «Машиностроение».

  ВСГУТУ вошел в топ-5 вузов России, которым в 2022 г. выделили самое большое число дополнительных мест в магистратуре:

Донской государственный технический университет (Ростовская область, +403 места);

Российский государственный социальный университет (+308 мест);

Воронежский государственный технический университет (Воронежская область, +296 мест);

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Республика Бурятия, +295 мест);

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (+290 мест).

  В Первом университете Республики реализуется 110 направлений подготовки, в том числе 16 направлений высшей школы. В университете работают более 500 преподавателей, из которых более 70 являются докторами наук, профессорами и около 400 человек - кандидатами наук, доцентами.

  Во ВСГУТУ функционируют 3 института: Институт пищевой инженерии и биотехнологий, Институт экономики и права (в составе Факультета экономики и управления, Юридического факультета), Межрегиональный институт переподготовки кадров); 5 факультетов (Машиностроительный, Строительный, Электротехнический, Факультет экологии, сервиса, технологий и дизайна, Факультет профессиональной подготовки), Технологический колледж.

  Во ВСГУТУ открыт Военный учебный центр, где осуществляется подготовка сержантов запаса по трем военно-учетным специальностям. По окончании Военного учебного центра студенты ВСГУТУ получают военную специальность и военный билет и сразу приступают к профессиональной деятельности, так как они уже прошли службу в рядах вооруженных сил РФ и не полежат призыву в армию РФ, что позволит в кратчайшие сроки пополнить ряды специалистов самых востребованных и высокооплачиваемых профессий.

  ВСГУТУ располагает развитой социальной инфраструктурой: 5 студенческих общежитий, культурно-досуговый центр со зрительным залом на 450 мест, научная библиотека с читальными залами, оснащенными ПК с выходом в Интернет, спортивный комплекс (стадион, крытый легкоатлетический манеж, залы борьбы, бокса, игровых видов спорта, спортивный зал, открытые площадки), столовые и буфеты во всех корпусах и общежитиях, кафе в отдельном двухэтажном здании с двумя обеденными залами на 300 мест, спортивно-оздоровительный лагерь «Ровесник» на 200 мест (на берегу оз. Байкал), дома отдыха «Горячинск» (оз. Байкал) и «Аршан» (минеральные источники в предгорьях Восточных Саян). Научная библиотека ВСГУТУ с площадью 10800 кв.м. с фондом более 1 млн. томов, не имеет аналогов в Сибири и на Дальнем Востоке.

  В университете работает студенческий центр культуры, в котором занимаются студенческие творческие коллективы: народный ансамбль песни и танца «Белый день», мужской хор, группы эстрадного вокала, ансамбль народных инструментов «Коробейники» и другие творческие коллективы. В 2022 году творческие коллективы культурно-досугового центра ВСГУТУ, в составе творческих коллективов Бурятии в 2022 году заняли 1 место на XXX Всероссийском фестивале Российская Студенческая Весна в г. Самара. Также студенты колледжей Бурятии заняли II место на «Российской студенческой весне» в г. Челябинск. Это событие все вузы Бурятии ждали более 10 лет.

   

  ВСГУТУ – это центр притяжения молодежи. Молодежная политика ВСГУТУ - это экосистема, охватывающей значительную часть молодежи Республики основанной на ценностях гуманизма, мультикультурности, патриотизма и здорового образа жизни

  ВСГУТУ - это среда возможностей для становления личности, проявления индивидуальности, инженерии, самореализации и формирования лидерских компетенций в быстро меняющемся мире.

  Подробнее с Правилами приема и сроками подачи документов вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.esstu.ru/uportal/document/download.htm?documentId=24781