О кафедре

История кафедры "Управление инвестициями и недвижимостью" началась в 2007 году, она была образована на базе специальности 270115 "Экспертиза и управление недвижимостью". В состав кафедры вошли молодые ученные и заслуженные преподаватели университета. Заведование кафедрой вела Санжина О.П. д.э.н., проф., проректор по КОИП ВСГТУ, в 2009 году заведующим кафедрой стала Гунажинова Ю.А. к.э.н.. доцент кафедры "УИиН". За период работы кафедры было осуществленно 7 выпусков инженеров по специальности "Экспертиза и управление недвижимостью" очной, заочной и заочно-ускоренной формы обучения, 2 выпуска бакалавров техники и технологий по профилям "Экспертиза и управление недвижимостью" и "Городское строительство и хозяйство" очной и заочно-ускоренной формы обучения. Выпускники кафедры работают в  строительной отрасли, занимают руководящие должности в надзорных, контролирующих и регулирующих органах  строительной сферы.   С 2015 г. в должности исполняющего обязанности заведующего кафедрой выступает Жаркая Г.Ф. к.э.н., доц. кафедры "УИиН".