О подразделении

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Управление комплексной безопасности (УКБ) ВСГУТУ

В связи с постоянным расширением университета, увеличением числа студентов, преподавателей, сотрудников и веянием времени возникла необходимость в создании структурного подразделения, которая бы обеспечивала общественный порядок и сохранность имущества.

29.10.1998г.  в университете было создано Подразделение общественного порядка для обеспечения сохранности основных средств, оборудования, инвентаря, предупреждения фактов хищений, порчи имущества, поддержания общественного порядка в университете. Штат в составе 10 человек. Начальником назначен Цыренбазаров Вячеслав Цыбикжапович.

09.11.2000г. Подразделение общественного порядка переименовано в Службу безопасности ВСГТУ со штатом 14 человек. Начальником назначен Норбоев Рустам Чагдоржапович.

31.12.2009г. в связи с реорганизацией была ликвидирована Служба безопасности университета.

01.01.2010г. организовано Управление обеспечения контроля и режима университета. Штат в количестве 106 человек.

В Управление обеспечения контроля и режима входит три отдела:  дежурно-диспетчерская служба, отдел обеспечения режима, отдел обеспечения контроля.

УОКиР проводит профилактику правонарушений среди студентов университета, выявляет преступления, совершенные студентами, выявляет наркозависимых. Тесно сотрудничает с правоохранительными органами. Проводит служебные расследования по фактам правонарушений и преступлений среди сотрудников и преподавателей университета.

Все сотрудники УОКиР и объекты университета обеспечены радиосвязью. Все объекты университета оборудованы наружными и внутренними камерами видеонаблюдения и видеозаписывающими устройствами.

УОКиР обеспечивает контроль за движением материальных ценностей университета, поддерживает установленный внутренний распорядок в учебных корпусах и на территории университета. Под контролем УОКиР находится 25 объектов, в т.ч. лыжная база ВСГУТУ на Верхней Березовке и СОЛ «Ровесник» в п. Максимиха Баргузинского района.

Коллектив Управления обеспечения контроля и режима принимает активное участие в спортивной жизни университета и занимает призовые места.

С 12.07.2022 г. УОКиР был реорганизован в Управление Комплексной безопасности ВСГУТУ, начальником которого стал Ундонов Алексей Александрович.

С 21.11.2023г. начальником Управления Комплексной безопасности стал Дарханов Александр Аркадьевич.