Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Мероприятия

Содействие трудоустройству выпускников ЭТФ

Выезд на факультет главных специалистов, начальников кадровых управлений

УНИВЕРСИАДА-2018

с 26 по 31 октября 2017 г. ФУТБОЛ

с 6 по 18 ноября 2017 г. ВОЛЕЙБОЛ

20 и 22 ноября 2017 г. НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

21, 22 ноября 2017 г. ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

5, 6 декабря 2017 г. ШАХМАТЫ

февраль 2018 г. БАСКЕТБОЛ

февраль-март 2018 г. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

апрель 2018 г. ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

май 2018 г. ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА

План научно-организационных мероприятий ВСГУТУ на 2018 год

Дата события

Время события

Событие

Место**

Участники

Цель

Уровень

Организаторы, ответственное лицо, телефон,e-mail для связи 

1

январь 2018 г.

 

Всероссийская научно-практической конференции «Региональные тренды в PR, рекламе и журналистике»»

г. Улан-Удэ, ВСГУТУ, 15 корпус

Преподаватели, студенты ЮФ ВСГУТУ, приглашенные лица

Привлечение преподавателей и студентов к проведению научных исследований, стимулирование их творческой активности, взаимодействие с общественным и научным сообществом Бурятии и других регионов

Всероссийский

Харанутова Е.И.

Каф. «Медиокоммуникация» (ЮР)

2

февраль 2018 г.

15.00 ч.

Круглый стол с участием представи-телей производ-ства

ВСГУТУ, 1 корпус, ауд. 164, каф. ПСМИ

Преподаватели, аспиранты, студенты ВСГУТУ, приглашенные от ФКУ Упрдор «Южный Байкал», «Гусиноозерская ГРЭС» и др.

Апробация научных работ,  докладов на тему: Об использовании золошлаковых отходов Гусиноозерской ГРЭС

Региональный

Каф. ПСМИ, 21-19-60, Урханова Лариса Алексеевна, psmi88@mail.ru

3

23 февраля 2018 г.

14-18 ч.

Олимпиада по экономической теории

ВСГУТУ

10 корпус, ауд. 8-122

Студенты ВСГУТУ, каф. ЭТМЭГМУ

Выявление активных и способных студентов

Внутривузовский

Каф. ЭТМЭГМУ, 218517,

Бадмаева Елизавета Зоригтовна, etnme@yandex.ru

 

 

4

март

2018 г.

 

Олимпиада по математике среди школьников

 

Школьники (9-11 кл) республики

Профориентационная работа

Республиканский

Каф. «Высшая математика »

Юмова С.Ж.

5

март 2018 г.

9-15 ч

Всероссийская олимпиада студентов экономических специальностей

«Управление предприятием»

ВСГУТУ, Лаборатория фондовых операций

 

Студенты каф. ФиК

оценка профессионального кругозора студентов, определение уровня их подготовки в области управления современным предприятием.

 

Всероссийский

Кафедра «Финансы и кредит»

211400Аюрзананй Аюр Биликтоевич

 

6

30-31 марта 2018 г.

 

ХI  Всероссийская студенческая конференция «Современные проблемы теории и практики глазами молодых исследователей»

г. Улан-Удэ, ВСГУТУ, 15 корпус

Студенты, аспиранты, магистранты вузов РФ

Привлечение студентов к проведению научных исследований, стимулирование их творческой активности, взаимодействие со студенческим научным сообществом других вузов

Всероссийский

Минобрнауки РБ, ЮрВУЗ, Ассоциация юристов России, ЮФ ВСГУТУ

каф. ТИГП.КП

Мункуева Светлана Алексеевна

sveto4r@mail.ru

7

март

2018 г.

 

Олимпиада по программированию.

ВСГУТУ

Студенты учебных учреждений

Выявление активных и способных студентов

Республиканский

Кафедра систем информатики (ЭТФ), Дамбаева Сэсэгма Викторовна,

kafsi2015@gmail.com

8

март

2017 г.

 

Конференция «Проблемы защиты прав потребителей», посвященная Международному дню потребителя

г. Улан-Удэ, ВСГУТУ, 15 корпус

Управление Роспотребнадзора по РБ, преподаватели и студенты ВСГУТУ

 

Привлечение студентов к проведению научных исследований

Республиканский

Управление Роспотребнадзора по РБ, кафедра ГПП, Даржаева Т.Ф.

9

23-27

апреля

2018 г.

-

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Техносферная безопасность Байкальского региона»

г. Иркутск, совместно со ВСГУТУ

Студенты ВСГУТУ, БГУ, БГСХА им. В.Р. Филиппова, ИРНИТУ, ЗабГУ

Выявление активных и способных студентов в области техносферной безопасности

Межвузовский

Каф. ПЭЗЧС,

41-31-66, Ханхунов Юрий Михайлович, unpkeko@yandex.ru

10

23-27

апреля

2018 г.

-

Фестиваль науки

г. Улан-Удэ

ВСГУТУ

КДЦ

Студенты ВСГУТУ, БГУ, БГСХА им. В.Р. Филиппова, школы РБ

Выявление активной и талантливой молодежи

Межвузовский

УНИ, факультеты ВСГУТУ

11

апрель 2018 г.

 

Межвузовская олимпиада «Современные тенденции ИТ в экономике

г. Улан-Удэ

Студенты, магистранты вузов

 г. Улан-Удэ

Стимулирование интереса к изучению и применению современных информационных технологий

 

Региональный

МЭИС ВСГУТУ,

ООО «Байкалсофт»

12

26 апреля

Всероссийская научно-практическая конференция «Современная таможня в условиях ЕАЭС», посвященная 30 - летию Бурятской таможни

г. Улан-Удэ

Профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, докторанты, аспиранты и студенты, а также должностные лица таможенных и иных органов власти

Обобщение опыта деятельности таможенных органов РФ, обмен мнениями по широкому кругу актуальных направлений развития таможни в условиях современных вызовов: формирования правовой базы таможенного регулирования ЕАЭС, цифровизации экономики, необходимости обеспечения прозрачности таможенной границы ЕАЭС, международных стандартов таможенных услуг, обеспечения безопасности внешних границ.

Всероссийский

Бурятская таможня, ВСГУТУ

13

май

2018 г.

15.00 ч.

Круглый стол с участием представи-телей науки и производства

ВСГУТУ, 6 кор., ауд. 602, каф. Сопромат

Преподаватели, аспиранты, студенты ВСГУТУ, приглашенные

Апробация научных работ, докладов на тему

Региональный

Каф.Сопромат, Бохоева Л. А., Перевалов А. В. sopromat vsgutu@mail.ru

14

11-13 июня

VII Международная научно-практическая студенческая конференция "Устойчивое развитие технологий сервиса: теория и практика"

СОЛ "Ровесник" оз. Байкал

Преподаватели, аспиранты, студенты ВСГУТУ, приглашенные

Апробация научных работ, докладов на тему

Международный

проф. Хамнаева Нина Ивановна

зав. кафедрой "Социальный и технологический сервис"

670013 г. Улан-Удэ,

ул. Ключевская, 40 В

+7-3012-27-82-09

+7-9021-61-11-25

www.esstu.ru

15

28-29 июня

 

Международная научно-практическая конференция

«Продукты питания, как фактор формирования здоровья нации: проблемы регионов и пути их решения»

ВСГУТУ, СОЛ «Ровесник»

Преподаватели, аспиранты, студенты ВСГУТУ, приглашенные

Обсуждение подходов к формированию здорового питания населения, представление научных результатов по созданию инновационных технологий функциональных продуктов питания, установление творческих связей

Международный

ВСГУТУ, кафедра «Технология мясных и консервированных продуктов»,

Федорова Т.Ц.

Баженова Б.А.

16

июнь

2018г.

25.06- 30.06

(6 дней)

VII международная конференция «Проблемы механики современных машин»

г. Улан- Удэ, СОЛ «Ровесник»

научные работники, преподаватели вузов, аспиранты

Обсуждение актуальных проблем механики машин и её инновационных приложений в различных отраслях народного хозяйства.

Международный

ВСГУТУ, г. Улан-Удэ; Институт машиноведения им. А.А. Благонравова РАН, г. Москва; Иркутский гос. университет путей сообщения, г. Иркутск; Братский гос. университет, г. Братск; Уханьский текстильный университет, г. Ухань (КНР)

17

июнь

2018 г.

 

Всероссийская конференция

«Актуальные вопросы развития информационных технологий»

г. Улан-Удэ

Преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты

Предоставление возможности научных дискуссий и обсуждения результатов фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий, обмен идеями, поиск совместных направлений исследований

Всероссийский

Кафедра систем информатики (ЭТФ), Ешеева Ирина Рубиновна, kafsi2015@gmail.com

18

июнь

2017 г.

 

Студенческая научно-практическая межрегиональная конференция «Молодые финансисты 21в.»

ВСГУТУ корпус 1, ауд.138

ВСГУТУ

Привлечение студентов к НИР

Внутривузовский

Кафедра «Финансы и кредит», Аюрзанайн А.Б.

19

июнь

2018 г.

-

Международная научно-практическая конференция «Трансграничная безопасность и государство в современном мире»

(заочная)

ВСГУТУ

Сотрудники Юридического факультета ВСГУТУ

Представители ВУЗов КНР, Монголии

Обмен результатами и методиками исследований. Развитие научной базы ВСГУТУ

Международный

Зав. кафедрой «Таможенное дело» Т.А. Танганова

41-97-18

Зав. каф. ПЭЗЧС

Ханхунов Ю.М.

20

июнь 2018 г.

09.00-16.00

Проведение IX «Летней экономической школы» (внутривузовская олимпиада)

ауд. 140

Студенты групп Б516-41

Б515-41

Б514-41

М517-11

Оценка теоретических знаний и практических навыков студентов

внутривузовский

Кафедра «ЭОУП», тел. 21-27-42

21

27-30 июнь

2018 г.

В

течение дня

Всероссийская конференция с между-ным участием «Биотехнология в интересах экологии и экономики Сибири и Дальнего Востока»

 

ВСГУТУ8 кор., каф. «Биотехнология»

СОЛ «Ровесник»

Преподаватели, научные работники и аспиранты

Обсуждение научных и практических результатов, обмен идеями

Всероссийский

Каф. Биотехнологии, (ИПИБ)

41-71-46

Лебедева С. Н., lebedeva1959

@mail.ru

22

июнь-июль

29.06 -01.07.

2018 г.

10-15 ч.

Между-народная научно-практичес-кая конфе-ренция «Техника и технологии продуктов питания: Наука. Образование. Достижения. Инновации»

ВСГУТУ

8 корпус,

ауд. 8-122

Препода-

ватели ВСГУТУ, приглашенные лица

Обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития отраслей пищевой промышленности, повышения качества образования, обсуждение путей и перспектив взаимодействия, стимулирование педагогической инициативы, повышение профессионального мастерства

 

Между-народ-ный

Кафедра ТПРС, Золотарева А.М.,

Дугарова И.К.

thhp@esstu.ru

 

23

02-04 июля

2018 г.

 

Международная научно-практическая конференция «Международный научный форум экспертов в области права Восточной Азии»

СОЛ «Ровесник»

Преподаватели вузов, практикующие юристы

Публичное обсуждение результатов НИР в области права Восточной Азии

Международный

Минобрнауки РБ, ЮрВУЗ, Ассоциация юристов России, ЮФ ВСГУТУ

Дудин П.Н.

24

первая декада сентября 2018 г.

-

Межрегиональный этап студенческих соревнований среди пожарно-спасательных отрядов

г. Улан-Удэ, ВСГУТУ, Верхняя Березовка, лыжная база ВСГУТУ

Студенты студенческих отрядов спасателей г. Улан-Удэ, г. Иркутска, г. Читы, г. Новосибирска, г. Ангарска, г. Кемерово, г. Красноярска

 

Выявление активных и способных студентов в области пожарной безопасности

Межрегиональный

Каф. ПЭЗЧС,

41-31-66, Ханхунов Юрий Михайлович, unpkeko@yandex.ru

25

3-7 сентября 2018 г.

10-17 ч.

XIV Международная научно-практическая конференция «Кожа и мех в XXI веке: технология, качество, экология образование»

ВСГУТУ

8 корпус,

ауд. 8-124, Кабанский район РБ

с. Энхэлук

Сотрудники ВСГУТУ, вузы России и зарубежья, промышленные и научные организации России и зарубежья

Обмен опытом в сфере создания и разработки инновационных технологий переработки кожевенно-мехового сырья и конкурентоспособной продукции легкой промышленности, развитие международного сотрудничества

Международный

Каф. ТКМВРТ, МИП «ЭКОМ» Mongolian University of Life Sciences (Ulaanbaatar, Mongolia) National Research & Development Institute for Textile and Leather (Bucharest, Romania) Division Leather & Footwear Research Institute (Bucharest, Romania) Монгольская ассоциация производителей кожи (Ulaanbaatar, Mongolia)

Шалбуев Д.В.

417-222

shalbuevd@mail.ru

 

26

6-9

сентябрь

2018 г.

 

Международная научно-практическая конференция в рамках «Байкальских экономических чтений»

ВСГУТУ

Преподаватели каф. ЭТМЭГМУ

Развитие научного потенциала кафедры

Международный

Каф. ЭТМЭГМУ, 218517,

ЦыбикдоржиеваЖаргалмаДоржиевна

zibikdorzh@mail.ru

27

 ноябрь  17-18.10) 2018 г.

10.00-18.00 ч.

 
 
 
Национальная научно-практическая
конференция
 

 

ВСГУТУ

10 корпус, ауд. 8-122

Факультет экономики и управления  ИЭП ВСГУТУ

Апробация научных работ профессорско-преподавательского состава факультета по тематике направлений подготовки  программ бакалавриата и магистратуры.

Национальный

Факультет экономики и управления

210819

Жалсараева Екатерина Александровна

28

ноябрь-декабрь 2018 г.

16-19 ч.

Региональная научно-практическая интернет-конференция молодых исследователей

ВСГУТУ,

8 корпус, ауд. 8-124

Студенты ВСГУТУ, Каф. «Таможенное дело»,

Студенты и аспиранты ЗабГУ (г. Чита),

БГУ (г. Иркутск),

ИрГУПС (г Иркутск),

СГУПС (г. Новосибирск)

Обмен результатами и методиками исследований Содействие научной деятельности студентов, аспирантов, молодых исследователей

Региональный

Каф. «Таможенное дело», 41-97-18, Кубрикова Юлия Александровна,

u3012@yandex.ru

29

20-22 сентября

2018 г.

 

Международная научно-практическая конференция Байкальские экономические чтения

г. Улан-Удэ, СОЛ «Ровесник»

Ученые, преподаватели вузов, предприниматели

Обмен результатами научных исследований

международный

МЭИС ВСГУТУ,

Хохлова О.А., Горюнова Л.А.

+79834205597, kafedra-meis@yandex.ru

lugorian@mail.ru

30

ноябрь-декабрь 2018 г.

 

Международная олимпиада «ИТ-планета»

Онлайн, г. Москва

Центр развития ИТ «ИТ-планета»

Студенты, молодые специалисты до 25 лет

Выявление и поддержка способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы 

международный

Брюханова В.Б., Полухина О.А.

31

ноябрь 2018 г.

09.00-16.00

Республиканская

олимпиада по экономике предприятия

«Экономический боулинг»

1 этап – ауд. 8122;

2 этап – боулинг-центр «Турбина»

студенты ВСГУТУ, БГСХА, ВСГИК, БГУ

Оценка теоретических знаний и практических навыков студентов экономических направлений подготовки по дисциплине «Экономика предприятия»

региональный

Кафедра «ЭОУП», тел. 21-27-42

Календарь оздоровительно-массовых и спортивных мероприятий ВСГУТУ на 2017-2018 уч. год

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

Исполнители, гл. судьи

 

 

1

2

 

1

2

 

1

2

 

1

2

3

4

 

1

2

 

 

1

2

3

4

5

 

1

2

 

ФЭСТД

Шахматы

Настольный теннис

ИПИБ

Настольный теннис

Шахматы

СФ

Шахматы

Настольный теннис

МСФ

Волейбол

Шахматы

Мини-футбол

Настольный теннис

ФЭУ

Шахматы

Баскетбол

 

ЮФ

Волейбол

Футбол

Настольный теннис

Баскетбол

Шахматы

ЭТФ

Настольный теннис

Шахматы

 

 

Октябрь

Ноябрь

 

Октябрь 

Ноябрь

 

Ноябрь

Октябрь

 

Декабрь

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

 

По назначению

По назначению

 

 

Ноябрь

Октябрь

Март

Декабрь

Январь

 

Ноябрь

Октябрь

 

 

Шаданова М.А.

 

 

Карнакова В.В.

 

 

Суходеева Т.А.

 

 

Батуева Д.В.

 

 

 

 

Захаров А.К.

 

 

 

Сыхеев Б.Н.

 

 

 

 

 

Мандалуев Л.Ю.

 

 

Спартакиада университета среди 1-х курсов

1

2

3

4

5

6

7

Волейбол (жен., муж.)

Легкая атлетика (жен, муж)

Бурятская национальная борьба

Настольный теннис

Баскетбол (жен., муж.)

Футбол

Шахматы (жен., муж.)

сентябрь

сентябрь

сентябрь

сентябрь

октябрь

октябрь

октябрь

Сыхеев Б.Н., Батуева Д.В.

Любарская Э.В.

Валеев Р.Г.

Дашибальжирова О.Д.

Царапкин А.В.

Барбаев Г.Б.

Раднаев А.Ц.

 

Первенства университета среди студентов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Волейбол (муж., жен.)

Л/атлетика (зимний) (жен., муж.)

Лыжные гонки (жен., муж.)

Л/атлетический кросс (жен., муж.)

Л/атлетическая эстафета (жен., муж.)

Л/атлетика(летний) (жен., муж.)

Футбол

Баскетбол (муж., жен.)

Настольный теннис (жен., муж.)

Вольная борьба

Шахматы (жен., муж.)

февраль

февраль-март

март

апрель     

май

июнь

октябрь

ноябрь

декабрь

декабрь

декабрь

Сыхеев Б.Н., Батуева Д.В.

Любарская Э.В.

Марков П.Т., Петров П.В.

Любарская Э.В.

Любарская Э.В.

Любарская Э.В.

Барбаев Г.Б.

Царапкин А.В.

Дашибальжирова О.Д.

Валеев Р.Г.

Раднаев А.Ц.

 

Выступления сборных команд университета по видам спорта в республиканских, российских и международных соревнованиях

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Волейбол (женская команда)

Кубок БГУ

Кубок РБ

14 международный турнир  памяти С.Б. Жаргалова, п. Петропавловка

Студенческая волейбольная лига, по назначению

Кубок Народного Хурала

Кубок Федерации волейбола РБ

Кубок Буркина Т.Ф.

Республиканский турнир Кубок Закаменска, г. Закаменск

Кубок ОПРФ по РБ

Чемпионат РБ

Турнир посвящ. международ. Женскому дню 8-ое марта, п. Селенгинск

Турнир памяти Доржи Банзарова, с. Верхний Ичетуй (Джидинский район)

Открытый турнир памяти В.Н. Долгополова, п. Агинское

Кубок Кяхты, г. Кяхта

Кубок Горсовета, женщины. Высшая лига

Кубок ВСГУТУ

 

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь-ноябрь

Октябрь-ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Март-апрель

Март

Март

Март

Апрель

Апрель

Апрель-Май

Май-июнь

 

 

 Батуева Д.В.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

Волейбол (мужская команда)

Кубок БГУ

Кубок РБ

Кубок Саган-Нура, п. Саган-Нур

14 международный турнир  памяти С.Б. Жаргалова, п. Петропавловка

Студенческая волейбольная лига, по назначению

Кубок Народного Хурала

Кубок Буркина Т.Ф.

Республиканский турнир Кубок Закаменска, г. Закаменск

Кубок ОПРФ по РБ

Кубок главы Курумканского района

Чемпионат РБ

Турнир памяти Доржи Банзарова, с. Верхний Ичетуй (Джидинский район)

Открытый турнир памяти В.Н. Долгополова, п. Агинское

Кубок Кяхты, г. Кяхта

Кубок Горсовета. Высшая лига

Кубок ВСГУТУ

 

 

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь

 Октябрь-ноябрь

Октябрь-ноябрь

Ноябрь-декабрь

Ноябрь

Декабрь  

Декабрь-февраль

Декабрь-февраль

Март-апрель

Март

Март

Апрель

Апрель

Май

 

 

Сыхеев Б.Н.

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

 

Стрельба из лука

Республиканский турнир памяти Б.Ц.Бальчинова

Кубок РФ, г. Таганрог

Чемпионат ШВСМ

Всероссийские соревнования «Надежды России», г. Орел

Всероссийские соревнования на призы ЗМС В. Ешеева, г. Чита

Чемпионат г. Улан-Удэ «Мэргэн»

Республиканские соревнования памяти Б.Санданова

Всероссийские соревнования «Надежды России» 1995-1996 г.г., 1997 и моложе

Первенство РФ в помещении, г. Орел

Первенство РБ в помещении 1996-1997 гг. 1998 и моложе

Чемпионат г. Улан-Удэ

Открытое первенство СДЮШОР №9

Всероссийская акция «Динамо-детям России»

Всероссийские соревнования на призы ЗМС М. Дашицыренова, п. Могойтуй

Чемпионат РБ в помещении

Республиканский турнир на призы ЗМС Гомбожаповой С.Д.

Первенство УОР(КСИС)

Первенство РБ

Чемпионат РБ

Первенство РФ

Чемпионат г. Улан-Удэ

 

 

 

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Январь

Февраль

Март

Март

Март

Март

Март

Апрель

Май

Май

Июнь

Июнь

Июнь

Август

 

 

Дабаева В.Д.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Бокс

Всерос. турнир кл.А памяти Сахарова г. Владивосток

Всерос. сорев. кл. А на призы Кобзона п. Агинское

Всерос. турнир кл.А памяти Борисова В.Н. г. Красноярск

Всерос. сорев. кл. А памяти Ю.А. Ножикова, г. Иркутск

Респуб. турнир Балдуева

Всероссийский турнир Панова, г. Новосибирск

Региональный турнир В.А. Стрельникова

Всероссийский турнир Островского, г. Омск

Всерос. турнир кл.А памяти Сергея Исмаилова г. Нерюнгри

Чемпионат России среди студентов

Чемпионат РБ

Первенство СФО среди ВУЗов

Всероссийский турнир «Байкал»

Чемпионат РФ

 

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Февраль

Март

Апрель

Июнь

Июнь

Август

 

 

 

Мандалуев Л.Ю.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Легкая атлетика

Всероссийский день бега «Кросс Наций-2016»

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы Администрации г. Улан-Удэ

УТС в п. Аршан

Открытое первенство на призы БГСХА

Открытый зимний чемпионат г. Улан-Удэ приз «Нового года»

Открытый чемпионат и первенство Иркутской области г. Иркутск

 Зимний чемпионат СФО г. Иркутск

Зимний чемпионат РБ

Чемпионат РФ

Первенство РФ

УТС п. Аршан

Чемпионат РБ по кроссу

Традиционный турнир БГУ на призы МС СССР Надежда и Николая Суворовых

Чемпионат РБ бегу по шоссе

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Буряад Yнэн»

Открытое первенство г. Улан-Удэ, посвящ. памяти Героя Советского Союза В.Б.Борсоева

Летний чемпионат РБ

Летний чемпионат СФО г. Иркутск

Международные соревнования на призы ЗМС Надежды Миромановой

Чемпионат РФ

Первенство РФ

Мемориал легкоатлетов Бурятии

Олимпийский день бега на призы ЗМС Павла Яковлева

Всероссийские соревнования, на призы Олимпийцев Бурятии

УТС « Ровесник»

Всероссийские соревнования посвящ. памяти Иркутским легкоатлетам

УТС п. Аршан

Открытые соревнования по легкой атлетике Иркутской области г. Иркутск

 

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Январь

Январь-февраль

Февраль-март

Февраль-март

Апрель

Апрель

Апрель

Апрель

Май

Май

Май

Июнь

Июнь

Июнь-июль

Июнь-июль

Июль

Июль

Июль

Июль

Август

Октябрь

Декабрь

 

 

Любарская Э.В.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Мужской футбол

Чемпионат РБ (старт. взнос)

Кубок РБ по футболу

Чемпионат РБ по мини-футболу (старт. взнос)

Зимнее первенство РБ «Зимний мяч» (старт. взнос)

Первенство СФО по мини-футболу среди ВУЗов (по назначению)

Кубок РБ по мини-футболу (старт. взнос)

Первенство по мини-футболу среди ВУЗов г. Улан-Удэ

Весеннее первенство г. Улан-Удэ «Багульник» (старт.взнос)

Открытое первенство ВСГУТУ по мини-футболу

Первенство СФО по футболу среди ВУЗов (по назначению)

 

июнь-октябрь

июль-сентябрь

ноябрь-декабрь

декабрь-февраль

март-апрель

март

март

апрель-май

по назначению

по назначению

 

 

 

Барбаев Г.Б.,

Иванов Л.И.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

 

Лыжные гонки

3 этап Кубка РБ по ОФП Чемпионат и первенство РБ по ОФП, г. Гусиноозерск

Открытие лыжного сезона, п. Каменск

Этап Кубка РБ «Молодежный кубок», п. Селенгинск

Открытое первенство Прибайкальского района, с. Кома

Этап Кубка РБ по лыжным гонкам, гонка сильнейших лыжников Бурятии, г. Улан-Удэ

Этап кубка РБ по лыжным гонкам, гонка памяти З.В. Куликовой, г. Гусиноозерск

Первенство СФО, по назначению

Лыжня России, г. Улан-Удэ

Лыжный спринт на центральном стадионе, г. Улан-Удэ

Этап кубка РБ, гонка памяти К.А. Белоусова, п. Селенгинск

Большой Альпинистский марафон, ст. Огоньки, Иркутская область

Чемпионат и первенство РБ по лыжным гонкам, п. Усть-Баргузин

Марафон на призы Мироманова В.В., с. Прибой (Байкальский прибой)

Байкальский лыжный марафон, с. Максимиха

1 этап кубка РБ по ОФП, п. Усть-Баргузин

2 этап Кубка РБ по ОФП, г. Улан-Удэ

 

 

Сентябрь

 Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Декабрь

Январь

Январь

Февраль

Февраль

Март

Март

Март

Апрель

Апрель

Июль

Август

 

 

Марков П.Т.

Петров П.В.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

 

Вольная борьба

Республиканский турнир на призы ЗМС А. Захряпина

Всероссийск. тур-р в г. Благовещенск (выполнение МС)

Чемпионат ШВСМ РБ

Всероссийский турнир Е.П. Хабарова г. Хабаровск

Первенство РБ

Всероссийский турнир «Абай Гэсэр»

Всероссийский турнир на призы Миндиашвили г. Красноярск

Первенство РБ среди молодежи

Участие в УТС г. Красноярск, подготовка к международному турниру И. Ярыгина

Всероссийский турнир «Ковер БАМа» г. Тында (выпол. МС)

Чемпионат РБ среди мужчин

Всероссийский турнир памяти  Б. Ринчино

Первенство СФО среди молодежи

Международный турнир на призы Главы РБ

Первенство СФО среди мужчин

Чемпионат РФ среди молодежи

Чемпионат РФ среди мужчин

Участие в турнирах по национальной борьбе

УТС п. Аршан

УТС «Ровесник»

Всероссийский турнир г. Кызыл

 

 

Октябрь  

Октябрь

Октябрь  

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Январь

Январь

Январь

Февраль

Февраль

Февраль  

Март

Март

Апрель

Апрель

Май

в течении года

Июнь

Июль  

Июль

 

 

Валеев Р.Г.

Цындымеев Г.Д.

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Шахматы

Рапид Гран-при «Кубок мэра», г. Иркутск (этап Кубка России)

Турнир Веда-2016, г. Иркутск

Чемпионат РБ по классическим шахматам среди мужчин и женщин

Турнир к Дню рождения Комсомола, г. Улан-Удэ

Лично-командное первенство России среди студентов 2016 г. (по назначению)

Рейтинговый турнир памяти почетного президента ФШБ Могордоева, г. Улан-Удэ

Суперфинал чемпионата РБ, г. Улан-Удэ

Этап Кубка РБ по классическим шахматам

Этап Кубка России – гран-при Сагаалган-2017, быстрые шахматы

Турнир памяти героя СССР И.А. Вакарина

Рейтинговый турнир памяти Ю.Тена, г. Иркутск

Международный Байкальский шахматный фестиваль, г. Улан-Удэ

 

Август-сентябрь

Август

Сентябрь-октябрь

Октябрь

Октябрь

Декабрь
январь

Февраль

Май

Май

Июнь

июль

 

Раднаев А.Ц.

 

1

2

3

4

5

6

7

Настольный теннис

Лично-командный чемпионат РБ

Чемпионат СФО среди студенческих команд, г. Барнаул

Межрегион. турнир посвящ. Дню энергетика

Личный чемпионат РБ

Кубок РБ

Командный чемпионат РБ

Международный турнир на призы Тамчинского дацана, г. Гусиноозерск

 

Сентябрь

Ноябрь

Декабрь

Декабрь

Февраль

Апрель

Июнь

 

Дашибальжирова О.Д.

 

 

1

2

3

4

5

6

Баскетбол

Чемпионат г. Улан-Удэ (муж., жен.)

Турнир на приз Нового года

Кубок РБ (муж., жен.)

Турнир Вампилова В.А. (муж., жен.)

Чемпионат РБ (муж.. жен.)

Товарищеские встречи 

 

Ноябрь-декабрь

Декабрь

Январь-февраль

март-апрель

март-май

в течении года

 

Царапкин А.В.

 

 

1

2

3

4

5

Женский футбол

Кубок РБ

Чемпионат РБ по мини-футболу

Чемпионат среди ВУЗов по мини-футболу

Первенство СФО по мини-футбол среди ВУЗов

Чемпионат РБ

 

Сентябрь-ноябрь

Ноябрь-февраль

По назначению

По назанчению

 

 

Лобсанов В.Н.

 

1

2

3

Хоккей с мячом

Респуб. турнир посвящ. открытию зимнего сезона РБ

Респуб. турнир среди команд ВУЗов, СУЗов РБ

Городские сорев. на призы Администрации г. Улан-Удэ

 

Ноябрь-декабрь

Февраль

Март

 

 

Дашибальжирова О.Д.

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

Дзюдо, самбо  

Чемпионат России среди мужчин и женщин г. Казань

Первенство СФО среди юношей и девушек до 18 лет г. Абакан

Турнир по самбо

Первенство СФО среди юниоров и юниорок до 21 года г. Абакан

Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет г. Омск

Турнир День самбо

Чемпионат по дзюдо

Чемпионат и первенство РБ

Открытое первенство ВСГУТУ среди ВУЗов и СУЗов  по самбо и дзюдо

Первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года

Первенство СФО среди юниоров и юниорок до 23 лет г. Кызыл

Открытое первенство ВСГУТУ ПО самбо и дзюдо

Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет г. Кемерово

Чемпионат и первенство РБ

Фестиваль спортивных единоборств

Чемпионат СФО среди мужчин и женщин г. Минусинск

Международные детские спортивные игры г. Улан-Батор

 

Сентябрь

Сентябрь

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Октябрь

Ноябрь

Ноябрь

Ноябрь

Февраль

Март

Март

Апрель

Апрель

Апрель

Июль

 

Болотов В.Ж.

 

 

  Зам. зав. кафедрой ФКиС по СМР                                                         О.Д. Дашибальжирова

Международный научный форум экспертов в области права стран Восточной Азии

Научная программа Форума предусматривает участие около 100 ведущих экспертов, ученых и практиков, в области современного гражданского, гражданско-процессуального, предпринимательского (торгового) и арбитражно гопроцессуального права, истории права, теории и практики суверенитета, а также международных отношений и правового обеспечения национальной безопасности стран Восточной Азии и включает в себя следующие секции:

  • Гражданское право и гражданский процесс;
  • Предпринимательское право, арбитражный процесс и арбитраж (третейское разбирательство);
  • Государственный суверенитет: теоретическое измерение и практика правоприменения в странах Восточной Азии.

 

Помимо этого будут организованы круглые столы:

  • Научное сотрудничество экспертов в области международных отношений и правового обеспечения национальной безопасности стран Восточной Азии;
  • Государственная политика в области юридического образования как фактор обеспечения взаимодействия стран Восточной Азии.

 

Организаторы ставят задачу превратить Форум в постоянно действующую научную площадку, открывающую доступ к новым научным и практическим знаниям в области права заявленного региона.

 

 

Круглый стол "Защита материнства как фактор демографической безопасности"

Обсуждение результатов социальной политики в области защиты материанства и детства: проблемы репродуктивного здоровья женщин, абортов, современные технологии работы с молодежью и семьей.

VII международная конференция ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

  • Структура, кинематика и динамика исполнительных механизмов.
  • Динамика, прочность и надежность машин.
  • Мехатронные, шагающие и робототехнические системы.
  • Моделирование, автоматизация проектирования механических систем.
  • Механика композиционных материалов и конструкций.
  • Инновационные технологии производства современных машин.

 

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Место проведения конференции – база отдыха «Ровесник» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, расположенная  на живописном берегу озера Байкал (Баргузинский залив, местность Максимиха).

Продукты питания, как фактор формирования здоровья нации: проблемы регионов и пути их решения

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет

технологий и управления»

 

проводит 28 - 29 июня 2018 г.

Международную научно-практическую конференцию

«Продукты питания, как фактор формирования здоровья нации:

проблемы регионов и пути их решения»

с изданием сборника материалов (РИНЦ).

 

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

 

  1. Формирование подходов к здоровому питанию населения регионов
  2. Перспективы инновационных технологий функциональных продуктов питания

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ – г. Улан-Удэ (с выездом в с. Максимиха)

 

ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ: очное или заочное участие с представлением доклада и опубликованием его в сборнике материалов. Сборник включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Требования к оформлению статей для опубликования

 

Текст должен быть напечатан на компьютере в текстовом редакторе в формате Microsoft Word, шрифт Times New Roman, кегль 12 с межстрочным интервалом 1,0; красная строка – 1,27; поля – 2,5 см со всех сторон.

Расположение текста: в левом верхнем углу размещается УДК, затем оставляется пустая строка. На следующей строке посредине – инициалы и фамилия автора (авторов), научная степень, научное звание, на следующей строке (курсивом)– название организации, город, страна. Ниже через строку пишется ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Название статьи и фамилии, инициалы авторов выделяются полужирным шрифтом. Далее через строку пишется аннотация (5-10 строк) курсивом, затем на следующей строке ключевые слова (3-5 слов). Затем, через строчку, инициалы, фамилии и научные степени авторов на английском языке. Далее, через строчку, НАЗВАНИЕ СТАТЬИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, также на английском языке. После, через строчку, аннотация и ключевые слова, переведенные на английский язык. Далее, через строчку, основной текст статьи.  После основного текста через строку размещается библиография на русском и английском языках (Приложение 2).

Рисунки и графики должны иметь четкое изображение, цветные изображения допускаются.


Требования к представлению материалов

 

Для публикации в сборнике необходимо до 01.06.2018 г. представить в оргкомитет следующие материалы:

  1. заявку на участие в конференции (Приложение 1);
  2. экспертное заключение организации о возможности опубликования;
  3. текст статьи, оформленный в соответствии с предъявляемыми требованиями (Приложение 2);
  4. оплату за публикацию статьи (иногородним – просьба связаться с организаторами по телефонам или электронной почте указанным ниже);
  5. иногородние участники в случае выступления с докладом заранее высылают презентацию в формате Microsoft PowerPoint организаторам конференции.

Статьи представляются в печатном и электронном виде на адрес оргкомитета (г. Улан-Удэ, ул. Ключевская 40В, корпус №8 ВСГУТУ, ауд. 8-216, кафедра «Технология мясных и консервированных продуктов») или в электронном виде по e-mail: ftts2604@mail.ru

Организационный взнос при очном участии составляет 700 рублей.

Стоимость проживания оплачивается отдельно. 

Стоимость публикации – 160 руб. за страницу формата А4.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей.

После пересылки материалов просим обязательно дождаться подтверждения их получения оргкомитетом.

Статьи, не соответствующие требованиям, и не оплаченные к публикации не принимаются.

Статью и заявку присылать отдельными документами, файлы называть по образцу: Иванов А.А., статья, Иванов А.А., заявка, Иванов А.А. презентация.

Летняя языковая школа «Учим русский язык на Байкале!»

Программа Летней школы включает не только интенсивные курсы русского языка, но и страноведческий материал, который позволит слушателям больше узнать о России, в частности, о Республике Бурятия и озере Байкал. Летняя языковая школа  позволит окунуться в атмосферу России, увидеть этнонациональный колорит Бурятии.

Культурная программа включает обзорные экскурсии по городу Улан-Удэ, посещение  дацанов в городе Улан-Удэ и Иволгинском районе Бурятии, знакомство с уникальной культурой староверов в Тарбагатайском районе, спортивные соревнования и отдых на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВСГУТУ «Ровесник», общение с носителями русского языка, знакомство с русскими и бурятскими традициями, историей России.      

Обучение организуется в группах численностью до 10 человек. Группы формируются согласно уровню владения русским языком:      

  1. Начинаем говорить по-русски
  2. Продолжаем говорить по-русски
  3. Говорим правильно
  4. Совершенствуем свой русский
  5. Говорим свободно

Стоимость программы - 7000 руб. В стоимость включено обучение, проживание в г. Улан-Удэ (с 5 июля по 9 июля 2018), экскурсии. Питание оплачивается отдельно. 

Трансфер, проживание и питание в спортивно-оздоровительном лагере ВСГУТУ "Ровесник" (с 10 по 15 июля 2018) оплачиваются дополнительно.

Стоимость размещения с 3-разовым питанием в спортивно-оздоровительном лагере "Ровесник" составляет 1500 руб/чел. (за 5 дней - 7500 руб./чел.).

Трансфер "Улан-Удэ - СОЛ "Ровесник" - Улан-Удэ" - около 500 руб/чел.

Страница: 1 2
СФЕРА
Образование
Наука и инновации
Международное сотрудничество
Социальная сфера
Спорт
Культура
Прочее
ТИП МЕРОПРИЯТИЯ
Симпозиум
Конгресс
Конференция
Форум
Съезд
Собрание
Семинар
Презентация
Мастер-класс
Лекция
Экскурсия
Олимпиада
Конкурс
Фестиваль
Курсы
Выезды в школу
День открытых дверей
Дискотека
Статус
Кафедральный
Внутривузовский
Городской
Региональный
Российский
Международный
Целевая аудитория
Преподаватели
Аспиранты
Студенты
Выпускники ВУЗА
Школьники
Научные работники
Выпускники школ, абитуриенты