О факультете

Факультет основан в 2005 году и является самым молодым в университете. Открытие факультета обусловлено стратегией развития университета – стать научно-образовательным центром Азиатско-Тихоокеанского региона. Целями факультета являются:

- Формирование компетентного, высокопрофессионального специалиста, способного к принятию  решений, гибкого и легкоадаптирующегося к условиям меняющегося общества.

- Обеспечение языковой компетентности выпускника университета, позволяющей эффективно решать профессиональные задачи в поликультурном обществе.

- Обеспечение лидерства на рынке образовательных услуг по направлениям "Реклама и связи с общественностью", "Журналистика", "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" в Байкальском регионе.

- Обеспечение инноваций в сфере коммуникационного менеджмента, коммуникационных технологий и преподавания иностранных языков.

- Обеспечение лидерства в научных исследованиях в области прикладной лингвистики, межкультурной коммуникации, территориального имиджа.

Численность профессорско-преподавательского состава - 39 человек. Из них с учеными степенями и званиями - 23 человек (58,9%).

Возглавляет Факультет прикладной лингвистики и коммуникации Протасова Татьяна Дугаровна – декан ФПЛК, кандидат педагогических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ.