Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Состоялась открытая внутривузовская олимпиада по информатике и программированию

Олимпиады и конкурсы

Во ВСГУТУ прошла традиционная Открытая внутривузовская олимпиада студентов по информатике и программированию. В ней приняли участие девять команд, а это 27 студентов как университета, так и колледжа.

По условиям олимпиады команды получили задачи и сгенерировали решения в виде программного кода на площадке Яндекс.Контест. При этом каждое решение проверялось на наборе тестов и засчитывалось после успешного завершения всех тестов.

Итоговая турнирная таблица сформировалась по количеству решённых задач. При этом, если у команд их равное количество, то результаты оценивались по штрафному времени, которое суммировалось из времени на сдачу задачи и штрафного за неверные попытки.

«Я уже не впервые участвую в олимпиаде ВСГУТУ по программированию, "олимпийский" опыт у меня уже был. Олимпиада проводилась на высоком уровне. Задания очень понравились. Многие моменты стали для меня открытием. Могу сделать вывод, что эта олимпиада не только проверяла интеллектуальный уровень студентов, но и давала нам новые знания,  возможность увидеть, где у нас есть пробелы, что нужно закрепить. Неожиданностью стала для меня и победа на олимпиаде. Спасибо Вам, организаторы, и спасибо студентам, которые составили хорошую конкуренцию», - сказал Чимит Гармаев, участник команды «Б769».

"Это была первая олимпиада во ВСГУТУ, организатором которой я являлась. Мне очень понравилось, что было много участников. Надеюсь, что они получили положительные эмоции, а самое главное – опыт и знания! Желаю всем дальнейших успехов!", - поделилась Венера Рабданова, заместитель заведующего кафедрой "Программная инженерия и искусственный интеллект", заместитель декана факультета компьютерных наук и технологий по научно-исследовательской работе. 

В результате упорной борьбы первое место заняла дружная команда группы Б769 в составе Андрея Романенко, Чимита Гармаева, Арины Главинской. Второе место у команды групп Б761 и Б762 в составе Андрея Коковихина, Захара Меркурьева и Вадима Астапова. Почётное третье место за командой группы Б721: Вадим Черных, Роман Фирсов, Никита Калашников.