Успешное участие студентов ВСГУТУ в IT-START СФО

Cтуденты  ВСГУТУ под руководством Бартаевой Д. С., приняли участие в IT-школе СФО. Команда представила проект «Байкал- Create your tour», получивший высокую оценку жюри.

Cтуденты  гр. Б531 "Бизнес-информатика" Л. Русанова, Елена Манзарова,  Б562 "Прикладная информатика" Элина Кузьмина под руководством Бартаевой Д. С., приняли участие в IT-школе СФО. Команда представила проект «Байкал- Create your tour», получивший высокую оценку жюри.

В 2015 году в рамках всероссийской программы «IT-START» во всех девяти федеральных округах нашей страны пройдут окружные IT-школы. Окружная школа для молодых специалистов в сфере информационных технологий, проводится по заказу Министерства образования и науки Российской Федерации. IT-школа - это одно из направлений всероссийской программы поддержки молодых программистов «IT-START», которая реализуется Агентством инновационного развития при поддержке Минобрнауки России, ОАО «РВК», ОАО «МТС». Программа «IT-START» направлена на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке продукты. Начиная с 2012 года в программе приняли участие более 20 000 молодых программистов и авторов IT-проектов со всех регионов нашей страны. Окружная школа программы «IT-START» – это три дня интенсивного бизнес-обучения и практических занятий по уникальным методикам, разработанным экспертами и тренерами «IT-START».

Успехов в дальнейшей разработке ресурса!