Конференции

Приглашаем вас принять участие в Международной конференции «Глобальные и региональные проблемы устойчивого развития мира», г.Улан-Удэ,  8-11 июля 2010г.

Программный комитет:
Председатель д.ф.н., профессор, научный руководитель кафедры ЮНЕСКО по экологической этике Восточно-Сибирского государственного технологического университета  Мантатов В.В.

Секции

1. Природоохранные и энергосберегающие технологии (Буянтуев С.Л., д.т.н., профессор)
2. Экономика устойчивого развития (на примере Байкальского региона) (д.э.н., профессор Дондокова Е.Б., д.э.н., профессор Шаралдаева И.А.)
3. Глобалистика и теория устойчивого развития  (д.ф.н., профессор Чумаков А.Н., Москва, д.ф.н., профессор Цырендоржиева Д.Ш. Мантатова Л.В)
4. Экологические угрозы озеру Байкал: пути и технологии их преодоления. (к.т.н., доцент Шалбуев Д.В., д.г.н., профессор Иметхенов А.Б., к.т.н., доцент Ханхунов Ю.М. )
5. Водные ресурсы Байкальского региона (совместно с кафедрой ЮНЕСКО ИГУ водные ресурсы) ректор ИГУ СмирновА.И., директор кафедры ЮНЕСКО ИГУ Шпейзер Г.М., Иркутск)
6. Образование для устойчивого развития. (Сандакова Л.Г., д.ф.н., профессор, Мантатова Л.В д.ф.н., профессор.Бюро ЮНЕСКО в Москве)
7. Креативный характер культуры как основа устойчивого развития общества. (Кургузов В.Л., д.к., профессор,  Тыхеева Ю.Ц. д.ф.н., профессор)

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму и выслать  до 15 мая 2010 года по адресу электронной почты: cegigo@esstu.ru, rexton8503@rambler.ru

К регистрационной форме должен быть приложен текст  доклада объемом до 7 машинописных страниц, включая рисунки, таблицы и список литературы. Формат – А4, интервал – 1, шрифт – Times New Roman, размер 12. Поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 2,5 см. В начале первой страницы материалов по центру заглавными буквами пишется название доклада, через 1,5 интервала – инициалы и фамилии авторов, ниже – полное название организации и город, страна. Далее через 2 интервала – текст доклада. Абзацы начинаются с красной строки, отступ – 1,25 см. Ссылки на литературные источники – в квадратных скобках. Электронная версия материалов представляется в формате Microsoft Word for Windows или RTF.

Регистрационный взнос составляет 500 рублей (орграсходы, материалы форума), Регистрационный взнос можно оплатить во время регистрации или перечислить на расчетный счет ВСГТУ с пометкой «За участие в конференции»»

Контактные телефоны:

тел: 8(3012)43-36-05