Сборник научных трудов

Вышел сборник материалов Национальной научно-практической конференции «Образование и наука». В сборник вошли материалы секции «Социальные им гуманитарные науки. Юриспруденция».

5-й Форум ЮНЕСКО по преобразующему образованию в интересах устойчивого развития

С 29 ноября по 1 декабря 2021 года походил 5й Форум ЮНЕСКО по преобразующему образованию в интересах устойчивого развития, глобальной гражданственности, здоровья и благополучия (5th UNESCO Forum on transformative education for sustainable development, global citizenship, health and well-being), организованный Министерством образования и Министерством иностранных дел Республики Корея совместно с ЮНЕСКО и APCEIU (Азиатско-Тихоокеанский центр образования для международного взаимопонимания).

Семинар ЮНЕСКО

Кафедра ЮНЕСКО по экологической этике приняла участие в семинаре ЮНЕСКО "Серия бесед о высшем образовании. Глобальная и региональные конвенции". Мероприятие состоялось 4 ноября 2021 года, в on-line формате, ключевыми спикерами выступили Г-жа Стефания Джаннини, заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования и Питер Уэллс, руководитель Отдела высшего образования ЮНЕСКО.
Наука

Международный симпозиум «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭТИКА И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ (на примере Российской Федерации и Китайской народной республики)»

20 - 25 мая 2019, на базе Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления состоится Международный симпозиум «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭТИКА И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ (на примере Российской Федерации и Китайской Народной Республики)».
Новости кафедр

День Философии в Бурятии

15 ноября 2018 года на кафедре ЮНЕСКО по экоэтике при Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялся научно-философский семинар «Учиться быть человеком» (по итогам XXIV Всемирного философского конгресса, август 2018 г., Пекин), посвященный Всемирному Дню Философии, провозглашенном ЮНЕСКО в 2002 году.

Молодежный философский семинар

5 мая 2018 года на кафедре ЮНЕСКО по экологической этике при ВСГУТУ состоялся молодежный семинар на тему: «Экологический марксизм как философия глобального устойчивого развития», посвященный 200-летию со дня рождения Карла Маркса.

Российский научный фонд (РНФ) поддержал проект ученых ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО  ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ (ФГБОУ ВСГУТУ) «Этика-экологическая парадигма устойчивого развития Байкальского региона в контексте глобализирующейся евразийской цивилизации» под руководством Мантатова Вячеслава Владимировича, профессора, доктора философских наук, директора Института Устойчивого Развития, научного руководителя кафедры ЮНЕСКО при ВСГУТУ.

С 30 июня по 2 июля 2014 г. состоится Международная научно-практическая  конференция «Экологическая этика и технологии устойчивого развития в XXI веке».

О межвузовском студенческом  конкурсе видеороликов

по экологической культуре и охране окружающей среды

Страница: 1 2