Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ВЫПУСКНИКА

Мероприятия

Мероприятие предназначено для старшеклассников, студентов колледжей, родителей и всех желающих познакомиться с жизнью университета. Оно помогает выпускникам школ и колледжей определиться с выбором будущей профессии.

  Студенты нашей специальности проводили мастер-классы с применением технических средств таможенного контроля, консультировали абитуриентов по вопросам поступления и обучения на специальности «Таможенное дело».
Кроме того, гостям рассказали о спектре деятельности таможенных органов, который достаточно широк, это – обеспечение в пределах своей компетенции экономической безопасности России; применение средств таможенного регулирования торгово-экономических отношений; взимание таможенных пошлин, налогов и других таможенных платежей; обеспечение соблюдения разрешительного порядка перемещения товаров и транспортных средств через границу Таможенного союза; борьба с контрабандой и нарушениями таможенных правил, которое относится к пресечению незаконного оборота наркотических средств, оружия, предметов художественного, исторического, археологического достоянии России и зарубежных стран, объектов интеллектуальной собственности, животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения и т.д.
В ходе мероприятия абитуриенты своими глазами увидели преимущества обучения на специальности «Таможенное дело» и смогли получить ответы на интересующие вопросы.