Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

МЕЖДУНАРОДНЫЕ СТАЖИРОВКИ СОТРУДНИКОВ КАФЕДРЫ ЭКОЛОГИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ТЕМПУС ПРОЕКТУ

Наука

Завершилась последняя стажировка по пятому рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

     Завершилась последняя стажировка по 5 рабочему пакету «Интенсивные курсы для профессорско-преподавательского состава» в рамках международного проекта Темпус «Комплексное устойчивое управление отходами» для сотрудников промышленных предприятий и госслужащих регионов Сибири».

     Четвертая поездка по повышению квалификации состоялась в Грецию в Технический университет о. Крит, в которой принимала участие доцент кафедры ЭБЖ Альберг Н.И. Программа курсов «Санация загрязненных участков» включала в себя лекционные занятия на базе Школы инженерии окружающей среды, посещение лабораторий «Особо опасных и токсичных отходов», экскурсии на предприятие по управлению твердыми муниципальными отходами (г. Ханья) и нефтеперерабатывающий завод HELLENIC PETROLEUM S.A. (г. Афины). Участники стажировки ознакомились с системой санации загрязненных участков, методами борьбы с утечками нефти, способами рекультивации нарушенных территорий, использованием растений для санации загрязненных тяжелыми металлами земель.