ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ КИЖИНГИ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

Олимпиады и конкурсы

15 апреля 2016 г. в Кижингинском районе была проведена олимпиада по обществознанию, посвященная 90-летию заслуженного учителя школы  Бурятской АССР Баяртуеву Дугаржапу Гыргеевичу. В качестве председателя жюри был приглашен зам. декана эколого-гуманитарного факультета ВСГУТУ по профориентационной работе доцент Бошектуев А.В. Олимпиада состоялась в формате ЕГЭ и ОГЭ и имела задачу подготовить учащихся к успешной сдаче экзаменов по обществознанию. Участвовали ученики 9-11 классов школ района в количестве 74 человек. За ходом олимпиады наблюдали 11 учителей истории и обществоведения школ района.  Учащиеся показали высокий уровень знаний по предметам. Были распределены призовые места среди учащихся 9, 10 и 11 классов.