Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА «УРАГШАА 2016»

Прочие
  С 16 по 19 ноября 2016 года, в  Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления состоялся Межрегиональный фестиваль профсоюзного актива «Урагшаа-2016», организатором и учредителем  была  Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ. Участие приняли студенты из города Улан-Удэ (ВСГУТУ, БГУ), Иркутска (ИРНТУ), Горно-Алтайска (ГАГУ) и Братска (БрГУ). 

Межрегиональный фестиваль профсоюзного актива «УРАГШАА 2016»

         Целью и задачей данного мероприятия было выявление наиболее инициативных, творчески работающих профоргов студенческих групп, развить организаторские качества, укрепить и скоординировать деятельность профсоюзных бюро, улучшить знания в области представления и защиты образовательных, социальных и других прав и интересов студентов.

     Ребята приняли участие в обучающих семинарах, интересных лекциях, а также в программу мероприятия вошли тренинги и мастер-классы от ведущих спикеров республики Бурятия. В ходе всего фестиваля выявились наиболее активные и инициативные студенты, которые в скором времени способны стать настоящими студенческими лидерами и отстаивать права, интересы студентов своих университетов.
      Незабываемой для всех участников стала экскурсия по вечернему и столь романтичному своими огнями городу Улан-Удэ. Ребята проехались по трем районам города, посетили достопримечательности нашего города под увлекательные и интересные истории происхождения нашего города. Массой эмоций и впечатлений от теплой атмосферы закончился первый день фестиваля.
      17 ноября 2016 года состоялось долгожданное открытие Межрегионального фестиваля профсоюзного актива. Теплые слова  приветствия для участников от председателя первичной профсоюзной организации студентов Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Татьяны Александровны Яковлевой. Свои напутствия также сказали уважаемые гости: председатель Бурятской Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации- Жанаева Лариса Дамбаевна, а так же помощник ректора ВСГУТУ - Чимитова Алима Базаровна.

     Также гости из других делегаций  рассказывали о своих университетах, показывали позитивные ролики и интересные презентации о своих первичках. В рамках фестиваля был объявлен конкурс хэштэгов на протяжении всего мероприятия, участники выкладывали в социальные сети фотографии с хэштэгом #URAGSHAA_2016. На этом и состоялась официальная часть фестиваля.

    Участники Фестиваля прошли мотивационный тренинг «Волшебный крендель» от Калужениной Татьяны Александровны - социального психолога ВСГУТУ. Студенты  смогли определить свои цели, планы на ближайшее будущее и понять, что им нужно сделать в ближайшее время для реализации своих идей. Также для студентов была донесена тема уставной работы профсоюзной организации, которую провела Яковлева Татьяна Александровна. По окончании лекции участники задавали вопросы по различным направлениям и с внимательностью принимали всю интересующую информацию. Очень теплой и дружеской прошла беседа за круглым столом, где студенты из разных университетов делились опытом, а также обсуждали волнующие темы студенчества. Участники Фестиваля узнали много нового о своих правах и обязанностях, вопросы, касающиеся общежитий, а так же о видах стипендии и материальной помощи.

       Вечером сыграли в логически-интеллектуальную игру «Профком &Джуманжи». По ее итогом выявилось две команды-победителей, которые получили памятные подарки с символикой ППОС ВСГУТУ. На этой хорошей ноте подошел к концу столь насыщенный первый день фестиваля.
    Следующая глава мероприятия, а именно второй день, был ознаменован приездом ведущих спикеров и тренеров РБ. Было очень много полезной информации  от Дымчикова Эрдэни Чимитовича, начальника Управления по делам молодежи г. Улан-Удэ и федерального тренера Дамбаевой Татьяны Цыренжаповны.

    Эрдэни Чимитович провел мастер-класс на тему: «Организация проведения мероприятий». Ребята получили возможность повысить свой уровень организаторских способностей, а также научились развивать мотивацию в себе и в команде. Параллельно, для другой аудитории происходила очень интересная, познавательная и от части веселая встреча с Татьяной Цыренжаповной. Ее тренинг был основан на командообразование. Участники Фестиваля играли и развивали в себе те качества, которые необходимы для успешной команды.  Для закрепления работы по командообразованию профактивистами были проведены игры по данному направлению.
      По итогам проведения Межрегионального фестиваля профсоюзного актива «УРАГШАА-2016» все участники получили сертификаты и памятные призы с символикой ППОС ВСГУТУ. Ребята не могли сдержать своих эмоций, многие из них оставили  свои комментарии:

Цилуйко Даниил, г.Иркутск:

     «Я посетил шикарный город, город Улан-Удэ. Я ни одной минуты не жалею что приехал на  Фестиваль профсоюзного актива «Урагшаа 2016». Мне  все понравилось. В этом городе нас встретили с добротой и гостеприимством. Все лекции, тренинги и мастер-классы которые нам проводили, оказались очень познавательны и интересными. Организаторам я хочу пожелать процветания и хороших начинаний. ИРНТУ ждет вас у себя».

                                                                                                                              

 Залесова Екатерина,г.Братск: 

    «В минувшие несколько дней мне посчастливилось принять участие в межрегиональном фестивале профсоюзного актива "Урагшаа2016". Я приехала из города Братска, и представляла свой Братский Государственный Университет, за что я безумно благодарна своему председателю Первичной профсоюзной организации студентов. Эта возможность позволила мне получить массу эмоций, новых знаний в профсоюзной деятельности, а также помогла познакомиться с интересными людьми. Тренинги, которые проводили с нами спикеры, дали нам понимание того, как нужно проводить переговоры, правильно организовать мероприятие и стать ещё более уверенными в себе.

  Организаторы фестиваля проводили с нами весёлые и подвижные игры, не давали заскучать. Мне все безумно понравилось! Была очень рада гостеприимности и доброжелательности. Хотела бы вновь принять участие в таком мероприятии. Спасибо ППОС ВСГУТУ»!

                                                                                                                         

 Ержанова Нургуль,  г.Горно-Алтайск:

«Все было очень круто. Нас тепло встретили и разместили. Я рада что приехала на фестиваль. За это время я набрала большой багаж знаний, который хочу применить у себя в университете. Мне понравились подвижные игры, каждая игра несла свой смысл и учила нас чему-то. Конечно же, хочу поблагодарить организаторов данного мероприятия и пожелать им дальнейшего процветания». 

                                                                                                                         

 

                                                                                                                                                                                                             Медиа-группа ППОС ВСГУТУ.