Технологический колледж ВСГУТУ занял 1 место на соревнованиях по ГТО среди СПО

Новости кафедр
Технологический колледж ВСГУТУ занял 1 место на соревнованиях по ГТО среди средних специальных учебных заведений Республики Бурятия

Совет директоров ССУЗов Республики Бурятия 24 мая 2017 г. провел на Центральном стадионе соревнования по ГТО среди ССУЗов Республики Бурятия. В соревнованиях приняли участие 9 учебных заведений.

Состав команды технологического колледжа: Бурдуковский Илья К741, Щербин Александр К1142, Огдонов Сергей К1141, Зоркальцев Артем К1164, Вакуленко Данила К1164, Шнайдер Анастасия К1151, Савина Дарья К1151, Дашинимаева Туяна К1151, Нимаева Алина К1160.

В программу соревнований вошли следующие испытания (тесты): для юношей - бег на 100 м и 1000 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой переладине, поднимание туловища из положения лежа на спине; для девушек - бег на 60 м и 500 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.