Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

VI Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование»

Конференции
В период с 26 июня по 1 июля на базе отдыха СОЛ «Ровесник» успешно прошла VI Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование» МПМО17.

    В период с 26 июня по 1 июля на базе отдыха СОЛ «Ровесник» успешно прошла VI Международная конференция «Математика, ее приложения и математическое образование»  МПМО17, организованная Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления при участии Института прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Бурятского государственного университета, Иркутского государственного университета, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. 

    В работе конференции приняли участие ученые из разных городов России  (Братск, Иркутск, Томск, Омск, Новосибирск, Москва, Уфа,  Ростов-на-Дону и др.), из стран ближнего зарубежья, а также ученые из Монголии, Норвегии и Германии.  

    В конференции принял участие директор Института системного анализа РАН, д.т.н., профессор, академик РАН   Ю.С. Попков.

Фото1.jpg

    В рамках конференции работали секции:

      - Математическое моделирование систем;

       -Приложения алгебры и анализа;

       - Оптимизация и оптимальное управление;

       - Системный анализ и управление;

       - Дифференциальные уравнения и методы вычислений;

       - Актуальные вопросы математического образования

    Также во время работы конференции состоялось расширенное заседание секции «Кубатурные формулы», посвященное памяти  доктора физико-математических наук, член-корреспондента СО АН ВШ, профессора, заведующего кафедрой высшей математики Восточно-Сибирского государственного технологического университета 1965-2009 гг. Ц.Б. Шойнжурова, в которой с приветственным словом выступил гл. науч. сотр.  Института математики с вычислительным центром Уфимского научного центра Российской академии наук, д.ф.-м.н., проф. М.Д. Рамазанов.

SAM_2278.JPG

    В заключительный день конференции прошел Круглый стол,  на котором обсуждались актуальные проблемы математического образования в технических вузах.

    По итогам конференции лучшие доклады были рекомендованы для публикации в издание серии "Итоги науки и техники.Современные проблемы математики. Тематические обзоры".