Во ВСГУТУ проведена Республиканская олимпиада по окружающему миру

Новости кафедр
09 декабря 2017 г. кафедра "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности" провела Республиканскую олимпиаду по окружающему миру среди учащихся 2-4 классов

09 декабря 2017 г. кафедра "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности" совместно с Русским географическим обществом и при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятия провели Республиканскую олимпиаду по окружающему миру среди учащихся 2-4 классов.

В мероприятии приняли участие около 300 учащихся  2- 4 классов средних образовательных школ Респкблики Бурятия.

о.jpg

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение детей и их родителей к процессу расширения знаний и кругозора, пропаганда знаний по окружающему миру, взаимодействию человека с окружающей средой, охране природы. Мероприятие проведено в рамках профориентационной работы кафедры и посвящено Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.