6 апреля прошел День открытых дверей кафедры Систем информатики

6 апреля прошел День открытых дверей кафедры Систем информатики В программу мероприятия вошли: занимательная IT выставка, захватывающий Квест,увлекательная олимпиада по информатике.

Мероприятие было организовано и проведено студентами старших курсов направлений «Программная инженерия» и «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем».

В программу мероприятия вошли:

Занимательная IT выставка, на которой были представлены раритетные комплектующие персональных ПК и носителей информации, игры разработанные студентами кафедры «Системы информатики» на 1 курсе, а также проведен мастер-класс по сборке и разборке компьютеров.

Захватывающий Квест – команды должны были найти пароль от компьютеров с помощью различных заданий и загадок связанных с IT.

В квесте приняли участие 9 команд (55 учеников 9-11 классов школ №25,32,35,37,41, 49, 57, Гимназий №14 и №33)

Победителями в квесте стали:

I место – команда «Виртуалы» 11 класс, школа №32

II место – команда «33IT» 10 класс, Гимназия №33

III место – команда «Ночной кошмыр» 9 класс, школа №49

Увлекательная олимпиада по информатике – требовалось решить задачи на логику и написать программы на скорость.

В олимпиаде приняли участие 21 школьник из 9-11 классов школ № 2,25,32,35,37,49, 57, Гимназий №14 и №33

Победителями олимпиады стали:

I место – Цыренова Татьяна 10 класс, школа №35

II место – Патаржак Любовь 11 класс, школа №2

III место – Белько Никита 10 класс, Гимназия №14

Поздравляем всех участников праздника и ждем в гости уже в статусе студентов нашей кафедры!!!