Байкальские экономические чтения

Конференции
19 сентября 2019 года в конференц-зале Научной библиотеки ФГБОУ ВО ВСГУТУ прошло пленарное заседание XXIII Международной научно-практической конференции «Байкальские экономические чтения: Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы развития».

С приветственными словами к участникам конференции и поздравлениями выступили: Сизов И.Г. - д.т.н., профессор, проректор по научной работе и инновациям ВСГУТУ и Оcодоева О.А. - д.э.н., профессор, проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству.

В рамках пленарного заседания выступили:

1. Мхитарян Владимир Сергеевич, д.э.н., заслуженный профессор Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ с докладом на тему «Концепция статистического образования экономистов";
  2. Сибирская Елена Викторовна, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник РЭУ имени Г.В. Плеханова с докладом на тему «Промышленность России: тенденции и перспективы»;
  3. Беломестнов Виктор Георгиевич, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Экономика, организация и управление производством» ВСГУТУ с докладом на тему «Драйверы развития информационно-инновационной экономики региона».

В работе конференции приняли участие сотрудники и обучающиеся ВСГУТУ, а также ведущие ученые России и соседних государств, среди которых: Мхитарян Владимир Сергеевич, д.э.н., заслуженный профессор Департамента статистики и анализа данных НИУ ВШЭ; Сибирская Елена Викторовна, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник РЭУ имени Г.В. Плеханова; Данильченко Юрий Витальевич, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой менеджмента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева;  Марико Валерия Валерьевна, к.п.н., доцент кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ННГУ им. Н.И. Лобачевского; Федорова Наталья Владимировна, к.э.н., доцент кафедры менеджмента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева; Имескенова Наталья Николаевна, к.э.н., доцент Института международных экономических связей; Оспанов Асан Бекешович, д.т.н., профессор, член-корреспондент НАН  Республики Казахстан, директор Казахского научно-исследовательского института перерабатывающей и пищевой промышленности; Gotovdorj Chuluuntsetseg, Ph.D., Senior lecturer, at Mongolian university of life science; Chuluun Selenge, CEO of Royal International University и др.

Желаем организаторам и всем участникам XXIII Международной научно-практической конференции «Байкальские экономические чтения: Экономика и управление: современные вызовы, тенденции и перспективы развития» плодотворной работы, эффективного взаимодействия.