«Сталинские чтения»

Новости кафедр
14 декабря 2019 года кафедра "Философия, история и культурология" провела «Сталинские чтения», посвященные 140-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

Доклад доцента кафедры Ю.А. Романова "Политический портрет И.В. Сталина. К 140–летию со дня рождения" вызвал интерес коллег и дискуссию. Докладчик подчернул: "Это высокий лидер страны Советов,  автор социалистических преобразований, руководитель страны, победившей во Второй мировой войне 1939-1945 года. Трудно даже в наше время найти человека, который бы не знал, кто такой Иосиф Виссарионович Сталин. Никто из современников не остался равнодушен к этому харизматичному и многогранному великому политику.  Его гибкий ум и тонкое чувствование истории позволили ему стать той масштабной  фигурой, которая останется в истории России. Сталин И.В. стал Человеком Столетия, спасшим страну от полномасштабного краха в первой половине XX века".

С большим интересом были выслушаны доклады С.М. Соколова, Л.В. Мантатовой.