Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Психологический краш-курс для студентов Технологического колледжа

Прочие
Спасатели и сотрудники Госавтоинспекции организовали психологический краш-курс для студентов Технологического колледжа ВСГУТУ.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и МЧС организовали для студентов специальности «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях» технологического колледжа ВСГУТУ психологический краш-курс.  

В начале мероприятия сотрудники экстренных служб попросили студентов написать свои мечты и желания. Молодые люди с радостью поделились своими мечтами и желаниями и, записав их на стикерах, приклеили на разноцветные воздушные шары.

 Сотрудники ГИБДД рассказали студентам о состоянии аварийности на территории города, о мерах по предупреждению ДТП. Проводя данное мероприятие, автоинспекторы продемонстрировали записи с видеорегистраторов, на которых видно, как водители совершают наезд на пешеходов, в том числе в зоне нерегулируемых пешеходных переходов, акцентируя внимание на том, что пешеходный переход не всегда является гарантом безопасности. При переходе проезжей части пешеход также является участником дорожного движения и должен убедиться в безопасности перехода - объяснили инспекторы.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Андрей Перелыгин рассказал о том, как пожарно-спасательные подразделения ликвидируют последствия дорожно-транспортных происшествий. Будущим спасателям объяснили, как проводится деблокирование пострадавших из автомобиля, сопровождая повествование видеоматериалами с мест проведения аварийно-спасательных работ.

Лопнув воздушные шары, автоинспекторы показали, как жизнь человека может оборваться в один момент, и все мечты и желания так и останутся на бумаге.

ee2e0a2fc1b5cd0e7d2e021fd7879593__2000x2000.jpg02a49c3600668bec75bb51b9b9c9a829__2000x2000.jpg