Встреча представителей ТГК-14 со студентами кафедры ТЭС

6 марта состоялась встреча представителей одной из крупных по Республики Бурятия предприятий по производству электрической и тепловой энергии ПАО «ТГК-14» (Улан-Удэнская ТЭЦ-1) со студентами направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» кафедры «Тепловые электрические станции» Электротехнического факультета.

6 марта в рамках Проведения организационно-разъяснительных встреч со студентами образовательных организаций ГПОУ, СПО и ВО по вопросу прохождения практики в структурных подразделениях ПАО «ТГК-14» состоялась встреча представителей Улан-Удэнской ТЭЦ-1 со студентами направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» кафедры «Тепловые электрические станции»  Электротехнического факультета.

Главный инженер ТЭЦ-1 ТГК-14 Мороев Александр Урбазаевич, зам. начальника ПТО Юндунов Чингиз Батоевич и ведущий специалист отдела управления персоналом Залюбовская Татьяна Васильевна в тесной беседе со студентами рассказали о деятельности и перспективах развития предприятия, кадровой политике, специфике и важности выбранной профессии.

Зам. начальника, Юндунов Чингиз Батоевич, выпускник кафедры ТЭС, поделился своим опытом работы и предложил студентам возможность совмещения учебы в университете  с практическим обучением на тепловой электростанции. Методы обучения, которые позволят сформировать профессиональные компетенции и приобрести навыки практической работы по данному направлению очень заинтересовали ребят.

В конце встречи руководители подразделений обсудили со студентами вопросы прохождения производственных и преддипломных практик, наличия вакансий и возможности трудоустройства.

IMAG3158.jpg    IMAG3159.jpg