Конкурс «Педагог среднего профессионального образования – 2020»

6 октября 2020 года состоялось награждение участников республиканского конкурса «Педагог среднего профессионального образования – 2020». Всего в конкурсе приняли участие 22 конкурсанта, представляющие профессиональные образовательные организации Республики Бурятия. Участников республиканского конкурса поздравили заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов и первый заместитель министра образования и науки РБ Галина Фомицкая.

По итогам конкурсных мероприятий преподаватель кафедры «Философия, история, культурология» ВСГУТУ Михеев Баир Викторович стал победителем в номинации «Педагогический дебют». Подготовка и участие в мероприятии такого уровня потребовала от педагога концентрации и напряжения сил. Конкурс проходил в три этапа. В первом туре необходимо было представить эссе на тему «Я - преподаватель» и личный сайт преподавателя. На втором этапе участники дали открытое учебное занятие.

В заключительном туре участники защищали свои образовательные проекты. Баир Викторович представил интеграционный проект по формированию этнокультурной компетенции обучающихся 2020 года набора (2020-2023гг). Проект реализуется творческой группой преподавателей в условиях колледжа на практико-экспериментальном уровне.

Поздравляем Баира Викторовича и желаем дальнейшего профессионального роста!