Встреча китайских студентов с деканом Факультета экономики и управления.

15 февраля 2021 года, в первый рабочий день наступившего по китайскому календарю года Металлического Быка состоялась встреча китайских студентов с деканом факультета Экономики и управления.

Всего на факультете Экономики и управление проходит обучение 81 студент из КНР, включая 73 обучающихся по программам бакалавриата и 8 – по программам магистратуры. Традиционно празднование Нового года в КНР происходит при встрече всех членов семьи. Однако нынешний год внес свои коррективы в учебную и внеучебную жизнь; впервые некоторые студенты из Китая отмечают такое знаменательное событие, как китайский Новый год (или Чуньцзе, Весенний фестиваль), вне семьи.

На встрече с деканом факультета Экономики и управления, д-ром экон. наук, профессором Слепневой Людмилой Романовной; д-ром экон. наук, профессором Багиновой Викторией Матвеевной; преподавателем Бадмаевым Андреем Хобисхаловичем китайские студенты из группы Б519-31 рассказали о своих увлечениях и хобби; трудностях и успехах обучения; условиях проживания, питания и о том, как проводят время вне учебных занятий. Студенты исполнили песню на китайском языке, посвященную Новому году.

Участники встречи обменялись приветственными словами, ответили на вопросы, обсудили планируемые мероприятия, выступили с предложениями.

От лица всех сотрудников факультета Экономики и управления Слепнева Людмила Романовна поздравила с праздником наших китайских студентов; пожелала успешной межкультурной коммуникации, высоких достижений и отличной учебы!