Олимпиады и конкурсы
02 апреля 2021 г. в Научной библиотеке ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» состоялась XXIX Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по истории Отечества.

В олимпиаде участвовали команды ВСГУТУ, БГУ, ВСГИК и БГСХА.

С приветственным словом перед участниками олимпиады выступили: проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» д.т.н., профессор И.Г. Сизов, начальник отдела науки и высшей школы Минобрнауки РБ канд. ист. наук Б.С. Гыргенова и председатель жюри, ведущий специалист отдела надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РБ канд. ист. наук Д.Л. Доржиев.

Команда ВСГУТУ в составе студентов Электротехнического факультета Пнёва М.С. (Б630), Рустамова Р.А. (Б630), Плешкова Д.Ю. (Б630), Будаевой Л.Ж. (Б630), Базарова А.Т. (Б640) заняла III общекомандное место.

II место у команды ВСГИК, I место заняла команда БГСХА.

В личном первенстве все призовые места достались членам команды «ВСГУТУ»:

- диплом I степени получил студент гр. Б630 Пнёв М.С.;

- диплом II степени получил студент гр. Б630 Рустамов Р.А.;

- диплом III степени получил студент гр. Б640 Базаров А.Т.

Руководитель команды ВСГУТУ – к.и.н., доцент кафедры «Философия, история и культурология» Цыжипов Э.Б.

Поздравляем команду ВСГУТУ и Э.Б. Цыжипова с успешным выступлением!

Фотографии по ссылке: