II Межрегиональный фестиваль-конкурс

Олимпиады и конкурсы
2 апреля 2021 г. кафедра "Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение" ВСГУТУ приняла участие во втором Межрегиональном фестивале-конкурсе "Национальный костюм - 2021".

В рамках Круглого стола "Национальный костюм бурят Предбайкалья: из прошлого в будущее" с докладом "Традиции бурятского и монгольского народов по выделке кожевенного и мехового сырья» выступила д.т.н. Раднаева Вера Дашиевна.
Вера Дашиевна рассказала о традиционных технологиях, материалах и обычаях бурятского и монгольского народов в области переработки шкур животных, а также были представлены технологии, сочетающие современные и традиционные методы выделки, которые были возрождены и разработаны сотрудниками кафедры и ООО"МИП"ЭКОМ".
В рамках презентации было рассказано о Кожевенном Центре, который создан при кафедре "Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение" ВСГУТУ, где можно пройти переподготовку или повысить уровень своих компетенций в области переработки кожи и меха.
Кожевенный Центр создан в рамках реализации международного проекта ЭРАЗМУС+.

Раднаева В.Д. - во время доклада 2.jpg

Доклад Раднаевой Веры Дашиевны