Международная научно-практическая конференция студентов, посвященная 30-летию независимости Казахстана.

Конференции
5 апреля 2021 г. студенты кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ направления 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности приняли участие в онлайн формате в Международной научно-практической конференции студентов, посвященной 30-летию независимости Казахстана.

Григорьев Антон и Майнагашев Кирилл, студенты гр.Б188 и участники студенческой научно-исследовательской группы «Коллаген-Синтез», были приглашены выступить на пленароном заседании конференции с докладом «Изучение свойств биополимера, полученного в процессе рециклизации органосодержащих отходов». Руководитель работы д.т.н., проф. Шалбуев Дм.В.

В своем докладе, студенты рассказали о новых технологиях и методах рециклизации органосодержащих отходов, которые разработаны на кафедре, и свойствах полученного биополимера. Также были представлены основные направления его использования в различных отраслях, таких как легкая и пищевая промышленность, ранозаживление, косметология, строительство и получение композитных материалов.

Работа была выполнена в рамках инновационного проекта международной программы "Интернационализация" (ERA NET RUS PLUS), проводимого Федеральным государственным бюджетным учреждением "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" (Фонд содействия развитию инноваций) ( № Государственный Рег.ААААА 16-116092650002-8).

Григорьев А.-доклад_титул.jpg

Доклад Григорьева А.