Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Встреча студентов направления

Мероприятия
Проблема трудоустройства выпускников является очень актуальной для многих образовательных учреждений. И для решения такой сложной задачи помогает сотрудничество с работодателями. 7 апреля на кафедре «Тепловые электрические станции» состоялась встреча студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», с ведущим специалистом по корпоративной культуре отдела кадровой политики ПАО ТГК-14 «Читинская генерация» Поклоновой Наталией Сергеевной, а также с начальником отдела управления персоналом филиала "Генерация Бурятии" Оксаной Александровной Кружихиной.

7 апреля на кафедре «Тепловые электрические станции» состоялась встреча студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», с ведущим специалистом по корпоративной культуре отдела кадровой политики ПАО ТГК-14 «Читинская генерация» Поклоновой Наталией Сергеевной, а также с начальником отдела управления персоналом филиала "Генерация Бурятии" Оксаной Александровной Кружихиной. На встрече также присутствовали: ведущий специалист по профориентации и адаптации филиала ПАО ТГК-14 «Читинская генерация» Марутик Светлана Владимировна, ведущий специалист отдела управления персоналом филиала «Генерация Бурятии» Мигерко Маргарита Викторовна и начальник отдела управления персоналом филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Быкова Диана Александровна.

Сотрудники познакомили ребят со структурой ПАО ТГК-14, рассказали об основных видах деятельности организации, а также обратили внимание на то, что кадровая политика филиала предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение на предприятия молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста и о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы, также сотрудниками филиала было проведено пробное собеседование по трудоустройству студентов-выпускников и отбор студентов 2 и 3 курсов на заключение договора о целевом обучении. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

 20210407_101730.jpg   20210407_101433.jpg