Олимпиады и конкурсы
15 апреля 2021г. в ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова» состоялась XXIX Республиканская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по философии.

Поздравляем команду ВСГУТУ в составе Овдина Александра (Б569), Пантелеева Даниила (Б659), Голубева Дмитрия (Б659), Рустамова Руслана (Б630), Батуева Доржо (Б169) с I общекомандным местом, а также с I и с III личными местами в Республиканской студенческой олимпиаде по философии!

В олимпиаде участвовали команды ВСГУТУ, БГУ, ВСГИК, БГСХА, СибГУТИ.

На общем туре была актуальная тема «Личность и философия».

Лейтмотив выступления команды ВСГУТУ:

«Потерянное общество->Философия -> Личность-> Правовая культура->Развитие общества»

На письменном туре ребята набрали высокие баллы, и команда ВСГУТУ заняла I общекомандное место!

В личном первенстве наши студенты также показали отличные знания и получили дипломы:

- диплом I степени - студент гр. Б569 Овдин Александр.;

- диплом III степени - студент гр. Б630 Рустамов Руслан (2 апреля Руслан получил диплом II степени в Республиканской олимпиаде по истории Отечества).

Руководитель команды ВСГУТУ – к.филос.н., доцент кафедры «Философия, история и культурология» Гомбоева Л.В.

Поздравляем команду ВСГУТУ  и руководителя команды Гомбоеву Л.В. с отличным выступлением!