В Технологическом колледже состоялся Гала-концерт, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне

18 мая в Технологическом колледже состоялся Гала-концерт, который завершил цикл мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне

С 13 апреля по 18 мая 2021 года в Технологическом колледже прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, среди студентов 1 курса.

1. Историко-краеведческий квест, организованный совместно с Научной библиотекой ВСГУТУ и преподавателями истории Михеевы Б.В. и Петровой А.А. Квест прошел в три потока:

- «Герои Победы – воины Бурятии»  – 1 место заняла гр. К20 с видеороликом «Улица Ж.Е. Тулаева», 2 место – гр. К60/2 - «Улица В.Б. Борсоева», 3 место – гр. К60/1 – «Улица К.В. Оцимика» (фото 1,2).

- «Архипелаг знаний» - приняли участие 6 групп.

- «Спасатели на войне» - приняли участие 6 групп.

1. Конкурс видеороликов, посвященных Дню Победы, подготовили и провели преподаватели истории Михеев Б.В. и Петрова А.А. совместно с Научной библиотекой ВСГУТУ. Представлено 9 творческих работ. Призерами стали: 1 место – гр. К40/1 «Письмо с фронта», 2 место – гр. К90/1,2 «Дети войны Бурятии», 3 место – гр. К110/5 «Монументы Победы».
  2. Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», организованный Научной библиотекой ВСГУТУ преподавателями литературы Хингеевой М.М., Красиковой О.М., Молоновой Л.Б., Батуевой Б.П., состоялся 12 мая. Приняло участие 34 исполнителя. Призерами стали:

1 место – Просондеева Ангелина, гр. К70/1, Р. Рождественский «210 шагов»;

2 место – Мисюркеев Андрей, гр. К90/1, С. Михалков «Я не хочу!»;

3 место – Петрова Мария, гр. К60/1, Ю. Друнина «Зинка» (фото 3,8).

1. Конкурс инсценировок по поэме А. Твардовского «Василий Теркин», организованный Научной библиотекой ВСГУТУ и преподавателями литературы Хингеевой М.М., Красиковой О.М. Выступили 9 творческих команд. Призёрами стали:

1 место – гр. К110/1, отрывок «Воин и смерть» (фото 4);

2 место – гр. К1001, отрывок «Кто стрелял?» (фото 5);

3 место – гр. К110/6, отрывок «Два бойца» (фото 6).

1. Конкурс патриотической песни «Песни Великой Победы», организованный совместно преподавателями литературы Хингеевой М.М., Красиковой О.М., Молоновой Л.Б., Батуевой Ю.П., специалистом по УМР ТК Федоровой. Было представлено 19 конкурсных работ. Призеры:

1 место – гр. К40/1, композиция «Журавли» (фото 7);

2 место – гр. К90/1,2, песня «Последний бой» (фото 9); гр. К10,50, песня «О той весне» (фото 10).

3 место – гр. К1001, «Первым делом самолеты…» (фото 11), гр. К110/3, «На безымянной высоте» (фото 12).

1. Гала-концерт, посвященный Дню Победы, состоялся 18 мая, на котором были представлены лучшие творческие работы.

Интеграционный образовательный проект, посвященный Дню Победы, проводился в целях углубленного изучения литературного и исторического материала по теме, формирования исследовательских навыков, развития этнокультурной, информационной и коммуникативной компетенций обучающихся, совершенствования культуры художественного слова, консолидации студенчества первого курса и преподавателей истории и литературы.

Благодарим Научную библиотеку ВСГУТУ и КДЦ за эффективное сотрудничество!