Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Экскурсия студентов кафедры ТЭС на Гусиноозерскую ГРЭС

Новости кафедр
29 октября студенты кафедры ТЭС в сопровождении заведующего кафедрой Ирины Алексеевны Бубеевой и доцента кафедры Ирины Евгеньевны Тыскинеевой посетили крупнейшую электростанцию Бурятии - Гусиноозерскую ГРЭС.

В современных социально-экономических условиях для каждого высшего учебного заведения все большее значение приобретает работа по установлению партнерских отношений с предприятиями и организациями, в рамках которых возможно проведение производственных экскурсий.

Так, 29 октября студенты кафедры ТЭС в сопровождении заведующего кафедрой Ирины Алексеевны Бубеевой и доцента кафедры Ирины Евгеньевны Тыскинеевой посетили крупнейшую электростанцию Бурятии - Гусиноозерскую ГРЭС с целью получить общее представление о современном производстве, познакомиться со структурой предприятия, с условиями и спецификой работы на нём, а также своими глазами увидеть современную технику и технологии производства.

На проходной группу встретили менеджер по персоналу Юлия Владимировна Приходченко и ведущий инженер группы контроля ТЭП Анастасия Владимировна Галичина, провели инструктаж по технике безопасности и рассказали кратко историю создания и развития Гусиноозерской ГРЭС.

Далее экскурсия продолжилась на основных производственных объектах: котлотурбинный цех (КТЦ), топливно-транспортный цех (ТТЦ), химцех.  Студенты смогли воочию познакомиться с оборудованием станции – турбиной, генератором, системой управления, защиты и автоматики и т.д. 

Студенты проявили неподдельный интерес, задавали вопросы о технологическом процессе предприятия, общались с персоналом электростанции.