Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Исторический диктант «Россия в эпоху Петра I»

Новости кафедр
28 - 29 октября 2021 года в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел исторический диктант памяти первого российского императора в рамках подготовки к празднованию 350-летнего юбилея Петра Первого, который состоится в 2022 году.

В историческом диктанте приняли участие студенты первых и вторых курсов. Мероприятие проводилось с целью повышения исторической грамотности студентов. Диктант показал, что петровское наследие не забыто и не потеряло своей актуальности. 

Президент России 25.10.2018 года подписал Указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I». В указе отмечается огромная важность, которую имели реформы Петра Первого для всего исторического развития нашей страны.

Пётр Первый — первый российский император. Он превратил патриархальную Русь в огромную и мощную Российскую империю. Пётр Первый провел государственные, финансовые и социальные  реформы. Он основал флот, создал регулярную армию, мощную промышленность, заложил Санкт-Петербург, в целом, он провел множество эффективных преобразований. Решения Петра Первого предопределили вектор развития страны на века вперед.