Знакомство первокурсников МАИ и ВСГУТУ, участников программы "Крылья Ростеха", с МАИ

Студенты-первокурсники, обучающиеся по направлению «Самолёто- и вертолётостроение» в рамках сетевой программы МАИ и ВСГУТУ во время поездки в Москву посетили базовое учреждением авиастроения и космонавтики – Московский авиационный институт (Научно-исследовательский университет).

Будущим инженерам провели экскурсию по основным локациям маёвского кампуса, познакомили с кафедрами, лабораториями и исследовательскими центрами. Значимой частью мероприятия стало вручение студенческих билетов и зачёток.

вр.-4..jpg

Знакомство с МАИ — значимое событие для первокурсников, ведь часть учебной программы они будут осваивать в ведущем авиационном вузе страны. В МАИ ребята познакомились с начальником 1-го курса института № 1 «Авиационная техника» Аллой Поморцевой, а также студенческим активом, который будет помогать им адаптироваться в МАИ во время следующего приезда.

2021-10-06 15-08-08.jpg

С этого учебного года девять российских вузов и один колледж начали реализацию образовательных программ в сетевой форме. Программа предусматривает обучение с участием преподавателей МАИ, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Весенние семестры последующих курсов ребятам предстоит провести в МАИ.