Общее собрание коллектива Машиностроительного факультета ВСГУТУ по выдвижению делегатов на конференцию по выборам ректора

Коллект162511_урезан(1).jpg

Председатель общего собрания: Шурыгин Ю.Л.

Секретарь общего собрания: Павлов А.Н.

Фактическая численность работающих 74 человека и обучающихся 470 человек очной формы обучения.

Присутствовало на общем собрании 68 штатных работников (профессорско-преподавательский состав (ППС) и учебно-вспомогательный состав (УВС)).

Квота делегатов на конференцию 24 штатных работника ППС и 4 штатных работника УВС.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Выдвижение делегатов на конференцию по выборам ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ).

2.СЛУШАЛИ:

1. Кандидата в ректоры ВСГУТУ, и.о. ректора ВСГУТУ, д.т.н., проф. Сизова И.Г. Был представлен доклад о стратегии развития ВСГУТУ, стоящих перед ВУЗом задачах: кадровый вопрос; финансовые проблемы; набор на 1-й курс; обновление материально-технической базы; реставрация и защищенность корпусов. Также были даны ответы на вопросы участников собрания.

С_Л_152245.jpg

1. Кандидата в ректоры ВСГУТУ, к.э.н., доц. Дамдинова Д.Д. Были даны ответы на вопросы участников собрания.

Дамдинов2..jpg

1.    ВЫСТУПИЛИ:

1. Мижидон А.Д., д.т.н., проф., зав. каф. «Прикладная математика»– об учебной нагрузке ППС; о публикации статей в реферируемых журналах; о кадровой и финансовой политике ВУЗа в последние годы.

2. Тихов-Тинников Д.А., к.т.н., доц. каф. «Автомобили» – о малокомплектных группах.

3. Зангеев Б.И., к.т.н., доц., зав. каф. «Самолёто- и вертолётостроение» – о поддержке приоритетных специальностей и направлений подготовки; о трудоустройстве выпускников.

4. Бахрунов К.К., к.т.н., доц. каф. «Металловедение и технологии обработки материалов» – о наиболее перспективных специальностях и направлениях подготовки.

5. Барбаев Г.Б., к.т.н., проф. каф. «Физическая культура и спорт» – о поддержке кандидата Сизова И.Г.

6. Инхеев Б.С., ст. преп. каф. «Технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы» – о студенческих столовых и буфетах в корпусах.

7. Быков А.В., к.т.н., доц., зав. каф. «Автомобили» – об инфраструктуре ВУЗа, избыточных корпусах.

8. Грешилов А.Д., к.т.н., доц., проректор по учебной работе ВСГУТУ – о выплате «северных» надбавок сотрудникам ВУЗа.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Выдвинуть делегатами от машиностроительного факультета ВСГУТУ на конференцию по выборам ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» (ВСГУТУ) следующие кандидатуры:

Делегаты от ППС:

21. Назарова Людмила Игнатьевна – доцент каф. ПМ;
    22. Петрова Светлана Семеновна – доцент каф. ПМ;
    23. Елаева Наталья Константиновна – доцент каф. ТММСК;
    24. ИнхеевБаир Сергеевич –ст. преподаватель каф. ТММСК.

Делегаты от УВС:

1. Минуллина Елена Валентиновна – учебный мастер каф. ПМ;
    2. Петрова Мария Петровна – учебный мастер каф.СВС;
    3. Рогожко Сергей Петрович – учебный мастер каф.МТОМ;
    4. Шалаева Валентина Ричардовна – учебный мастер каф.ТММСК.

2. Выбрать представителем в мандатно-регистрационную комиссиюконференции ВСГУТУ учебного мастера каф. ТММСК Шалаеву В.Р.

ГОЛОСОВАЛИ:

«ЗА» - 68 человек;

«ПРОТИВ» –0человек;

«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0 человек.