Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Конкурс молодежных бизнес-идей «BIGBOSS HUB».

Новости кафедр
С 8 по 12 декабря в Ярославле состоялся финал конкурса молодежных бизнес-идей «BIGBOSS HUB»

В Ярославле состоялся финал конкурса молодежных бизнес-идей «BIGBOSS HUB».

Студенты кафедры «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», участники студенческого научного кружка «Коллаген Синтез» направления подготовки «Технология изделий легкой промышленности» приняли участие в конкурсе молодежных бизнес-идей «BIGBOSS HUB».

Конкурс проходил в три этапа: с 1 октября по 15 ноября – сбор заявок, с 1 ноября по 1 декабря – консультации экспертов, доработка проекта, с 8 по 12 декабря – образовательная программа, защита проектов.

Участниками конкурса стали студенческие команды до 3-х человек. Команда «Коллаген Синтез» под руководством профессора кафедры Шалбуева Дм.В. и директора ООО «МИП «ЭКОМ» Советкина Н.В. представила на конкурс проект на тему «Разработка экологически чистой технологии получения кожевенного полуфабриката типа wet-blue из некондиционных шкур овец». Проект, в финальной (очной) части конкурса, представил студент гр. Б118 Григорьев Антон. Защита проекта состоялась 10 декабря.

Доклад.jpg

Григорьев Антон защищает проект

Финал прошел в очном формате в городе Ярославле на базе гостиничного комплекса «Любим». А. Григорьев принял участие в образовательной программе «BIGBOSS HUB» в рамках Лаборатории креативного образования «ТЕПЛО» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Форум состоялся 8-12 декабря 2021 года в ГК "Любим" (г. Ярославль). Деловая программа Лаборатории проходила на четырёх площадках: творческой "Давай так!", медиа "Площадка в стиле МГ", межнациональное взаимодействие "Культурные коды России", международное сотрудничество Межрегиональный форум «Диалог молодежи: Россия-мир".

Григорьев Антон стал участником тренингов, обучающих семинаров и мастер-классов по основам эффективной коммуникации, проектному мышлению, трендам в области образования и подготовке молодых специалистов.

Лаборатория собрала 300 участников из различных регионов России и других стран.

Проект студентов команды «Коллаген Синтез» был отмечен, как перспективный, а участники получили сертификаты и памятные призы.

Организатором конкурса выступила Международная бизнес-школа для детей и подростков MiniBoss Business School (филиал № 1 Москва). Основная цель конкурса – создание площадки для разработки и продвижения бизнес-идей молодежи.

В роли тренеров и спикеров площадок выступили более 50 экспертов федеральных и международных проектных конкурсов, ведущие специалисты в области проектной деятельности и молодежной политики России, представителей профессионального, научного и бизнес-сообществ.

Событие завершилось очень тепло. Участники отметили высокую результативность образовательной составляющей, профессионализм и открытость экспертов, тренеров спикеров и атмосферного Лаборатории, выразили желание встретиться через год.

Сертификаты - 0003.png

Сертификаты - 0002.png

Сертификаты - 0001.png