Отборочный тур III Стартап-конференции в области ИТ

Конференции
26 февраля 2022 г. прошел отборочный тур III Республиканской Стартап-конференции в области ИТ, посвященный 60-летнему юбилею ВСГУТУ.

Организаторами мероприятия выступили: Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Министерство образования и науки Республики Бурятия.

Участие приняли студенты ВСГУТУ и школьники Республики Бурятия.

От кафедры МЭИС приняли участие 6 команд с 1 по 3 курс направлений «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика»:

1. Команда «LeisureTeam»: гр. Б569 Овдин Александр, Ерицян Эдмон, «Сервис для поиска хобби Leisure», руководитель: Хогоева И.П.
  2. Команда «TwoNastya»: гр. Б569 Сенотрусова Анастасия, Жбиковская Анастасия, «Онлайн примерочная», руководитель: Сайбонова Л.Н.
  3. Команда «CWB»: гр. Б569 Будаева Ксения, Якушевич Светлана, Анцупова Ксения, «Мессенджер для людей с нарушением письма и речи», руководитель: Хогоева И.П.
  4. Команда «Фортуна»: гр. Б560 Изиева Анастасия, Санжижапова Софья, Ташметов Руслан, Богатых Арсений, «Чат-бот для абитуриентов ВСГУТУ», руководитель: Базарова Э.В.
  5. Команда «Eleven»: гр. Б530 Булутова Дарья, Даржаа Айлаана, Солдатова Кристина, Цыденова Жаргалма, «Study cafe», руководитель: Алексеева Т.Н.
  6. Команда гр. Б561 Иванова Виталина, Чобанов Даниил, Явная Дарья, Дарханова Мария, «Осуществление контроля и слежки за собаками», руководитель: Сайбонова Л.Н. (участие вне конкурса).

Прошли в финал 5 команд: LeisureTeam, TwoNastya, CWB, Фортуна, команда гр. Б561 (вне конкурса).

Школьные команды курировали д.э.н., проф. Хохлова О.А., ст. преп. Сайбонова Л.Н.

Поздравляем ребят и желаем успехов в финальном туре!!!

2022-02-26 (1).png

2022-02-26 (2).png