Итоги работы секции «Конструирование, дизайн, технологии в легкой и полиграфической промышленности. Водные ресурсы и товароведение»

Конференции
28 апреля 2022 г. состоялось заседание секции «Конструирование, дизайн, технологии в легкой и полиграфической промышленности. Водные ресурсы и товароведение» Национальной научно-практической конференции «Образование и наука», посвященной 60-летию ВСГУТУ.

В работе секции приняли участие  преподаватели, аспиранты кафедр «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение», «Конструирование, дизайн и технологии», представлено 12 докладов, из них 5 стендовых. Работа ы секции началась с выступления проректора по НРиИ Шалбуева Д.В. об участии в работе стратегической сессии "Приоритет 2030 Дальний Восток".

По итогам работы секции отмечены следующие доклады:

Диплом 1 степени – Тумурова Т.Б., Шалбуев Дм.В. «Разработка инновационной технологии рециклизации некондиционного кожевенного сырья с получением биополимера, обладающего ранозаживляющим действием».

Шалбуев.jpg

Диплом 2 степени – Дажы Ч.В., Шалбуев Дм.В. «Физико-химические показатели тувинского национального кисломолочного продукта божа»

Фото 1.jpg

Диплом 3 степени – Бекетова Т.С. Этнокультурное маркирование товарных знаком производителей Бурятии»

Плюснин.jpg

Выступает с докладом Плюснин А.М.

Фото 3 Гончарова.jpg

Доклад Гончаровой Н.В.