Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Филиал фонда «Защитники Отечества» и ВСГУТУ договорились сотрудничать

Прочие
Пресс-служба 04-12-2023 490

Филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Республике Бурятия и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) договорились о сотрудничестве. Соответствующий документ подписали руководитель филиала Илья Михалёв и ректор Игорь Сизов.

Договор между ВСГУТУ и фондом касается совместного содействия государственным органам и общественным объединениям в решении вопросов о поддержке участников СВО и членов их семей. Также оно предусматривает организацию и проведение различных мероприятий, включая просветительские, образовательные, добровольческие, спортивные, культурные и другие активности.

«Сотрудничество между ВСГУТУ и филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» позволит эффективнее оказывать помощь участникам СВО и их семьям, а также способствовать их социальной адаптации и успешному образованию. Это важный шаг в направлении укрепления связей между университетом и организациями, занимающимися поддержкой ветеранов и участников СВО», - сказал ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

Напомним, что стороны договорились заключить соглашение о сотрудничестве ещё в сентябре. Представители организаций обсудили реализацию возможных совместных программ и проектов по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

IMG_0429.jpeg