ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНАМ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ DELF

Новости кафедр

17 февраля 2016 г. во ВСГУТУ состоится организационное собрание для желающих пройти подготовку и сдать международные экзамены по французскому языку DELF.

Подобно множеству международных экзаменов по английскому и немецкому языкам, существует система экзаменов для определения уровня владения французским языком. Их разрабатывают и проводят Международный центр педагогических исследований Франции (CIEP —учреждение Министерства образования).

Самыми известными являются экзамены DELF (Diplômed’Étudesen LangueFrançaise). DELF, разработанные Министерством народного образования Франции, подтверждают знание французского языка иностранцами и имеют официальное признание во всём мире. Экзамены DELF принимают в сертифицированных экзаменационных центрах.

С февраля 2016 г. сертифицированный экзаменационный центр начинает свою работу на базе кафедры «Восточные и европейские языки».

Для чего необходимы экзамены DELF?

Данные экзамены позволяют Вам четко определить свой уровень владения французским языком. Кроме того, диплом, получаемый при  прохождении экзамена DELF В2, необходим при поступлении в вузы Франции, при участии в конкурсах на стажировки от французского правительства, а также при  трудоустройстве в любой франкоязычной стране.

Экзамены DELF различаются между собой по степени сложности.

DELF содержит 4 отдельных экзамена (от A1 до В2) и соответствует первым четырем уровням, определенным Общеевропейской шкалой уровней владения иностранным языком.

Элементарное
владение

А1
Уровень выживания

А2
Предпороговый уровень

Самостоятельное владение

В1
Пороговый уровень

В2
Пороговый продвинутый уровень

Успешное прохождение экзамена подтверждается дипломом,  означающим, что кандидат владеет языком на базовом (DELF A1, DELF A2) или продвинутом (DELF B1, DELF B2) уровне, умеет общаться в повседневных ситуациях с носителями языка, а также обладает общими знаниями по французской культуре.

Сессии экзаменов проводятся трижды в год (в марте, мае и декабре). Каждый экзамен состоит из заданий, позволяющих в равной мере оценить четыре аспекта знаний: аудирование, работа с текстами, письменная и устная речь.

На базе кафедры «Восточные и европейские языки» Вам также предоставлена возможность пройти курс подготовки к сдаче экзаменов DELF (А1, А1, В1, В2). Занятия ведут сертифицированные корректоры-экзаменаторы.

По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 89503822877.

Организационное собрание состоится во вторник, 17 февраля 2016 г.,  в 17.00 в ауд. 15-572.