XI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ НА ПРИЗЫ КОМПАНИИ РОСГОССТРАХ

Пресс-служба 07-09-2016 2095

Компания РОСГОССТРАХ объявляет о начале одиннадцатого Всероссийского конкурса студенческих научных работ страховой тематики.

XI Всероссийский конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ

Конкурс научных работ и рефератов по страхованию на призы компании РОСГОССТРАХ – самый массовый конкурс научных работ по страхованию в России. За время его проведения в нём приняли участие более двух тысяч студентов из десятков учебных учреждений всех регионов страны – от Калининграда до Владивостока. Руководство научными работами осуществляли сотни преподавателей страховых, экономических и юридических дисциплин. По итогам прошедших конкурсов более ста студентов и их научных руководителей из ВУЗов и колледжей России были награждены денежными призами от компании РОСГОССТРАХ.  Свыше 90% всех призов завоевали студенты из регионов Российской Федерации, в которых наиболее остро ощущается недостаток страховых кадров. Десятки лучших студентов – победителей и участников конкурса –получили предложения для трудоустройства в филиалах нашей компании и были приняты на работу, а также продолжили обучение в магистратуре и аспирантуре. Некоторые защитили кандидатские диссертации. Проводится ежегодно на протяжении более десяти лет. Работы выполняются на предлагаемые компанией темы – их более 80. Сроки проведения - начало конкурса в День знаний, 1 сентября, завершение – финальный срок представления работ – 1 марта. Все участники конкурса, представившие работы в печатном и электронном форматах, получают дипломы участника, высылаемые на имя ректора (директора) учебного заведения. Работы проверяют специалисты профильных подразделений компании,  а также преподаватели ведущих ВУЗов Москвы. Итоги конкурса и победители объявляются 1 июня. Призы для студентов ВУЗов до 30 тысяч рублей, для студентов колледжей – до 15 тысяч рублей, для преподавателей – до 15 тысяч рублей. Дипломы победителям конкурса вручают руководители филиалов компании в регионах.