«ЧАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» НА ЭФ: ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Пресс-служба 21-11-2016 2396

На Экономическом факультете ВСГУТУ состоялся «Час предпринимательства» посвященный Международному  дню студентов. Мероприятие было проведено в соответствии с пунктом 1 протокольного решения совещания у Заместителя Председателя Правительства РБ по экономическому развитию А.Е. Чепика.

В рамках мероприятия, студентам экономического факультета  о методах государственной поддержки малого предпринимательства, рассказал и.о. начальника отдела развития малого предпринимательства, Министерства экономики РБ  Оглоблин Павел Владимирович. Студенты получили справочники «Введение в бизнес» для начинающего предпринимателя, где отражены все вопросы относительно системы государственной поддержки субъектов малого  и среднего предпринимательства.

Начальник отдела прогнозирования и планирования налоговых доходов Министерства экономики РБ, Винокурцев Виктор Михайлович ознакомил студентов ВСГУТУ с изменениями в налогообложении субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ.

Со своим опытом начала предпринимательской деятельности, поделился молодой предприниматель, член бизнес-сообщества «Деловое поколение»  Василий Саяпин. С докладом на тему "Перспективы развития виртуального бизнеса в России"  выступил студент гр. 563-1, 4 курса направления "Прикладная информатика в экономике" ЭФ ВСГУТУ Губанов Денис Андреевич. Модератором мероприятия выступила зам. декана ЭФ ВСГУТУ, доцент, к.э.н. Хогоева Ия Петровна.

Также участники мероприятия со стороны исполнительных органов власти Республики Бурятия ответили на вопросы студентов,  будущих экономистов, финансистов, несомненно среди них и будущие предприниматели и управленцы. В завершении мероприятия  в честь празднования Международного дня студентов, были награждены студенты ЭФ ИЭП ВСГУТУ внесшие вклад в реализацию молодежной политики РБ. Благодарственные письма и Почетную грамоту от имени Министерства образования и науки, Министерства спорта и молодежной  политики Республики Бурятия вручила, специалист отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки РБ Прежебыльская Е.А.

Благодарноственные письма от Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия  вручены студентам Экономического факультета:

- Романову Владимиру Геннадьевичу – студент 4 курса бакалавриата направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит»;

- Рохлецову Дмитрию Алексеевичу – студент 4 курса бакалавриата направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит»;

- Кутенковой Анастасим Михайловне – студентка 2 курса бакалавриата направления «Бизнес – информатика»;

Почетной грамотой Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия был награжден:

- Фадеев Иван Андреевич – студент 3 курса бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление».

Благодарственные письма от Министерства науки и образования Республики Бурятия получили:

- Губанов Денис Андреевич – студент 4 курса бакалавриата направления «Прикладная информатика»;

- Тучинова Цырена Гонгоровна – студентка 4 курса бакалавриата «Менеджмент»;

- Алексеев Алексей Владиславович – студент 3 курса бакалавриата «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций»;

- Петрова Татьяна Олеговна – студентка 4 курса бакалавриата направления «Экономика» профиля «Экономика предприятий и организаций».