О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАГИСТРАТУРЫ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ «СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА»

8 декабря 2016 года во ВСГУТУ прошла V Международная научно-практическая конференция "Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности", в которой активное участие приняли магистранты всех форм обучения направления подготовки "Социальная работа".

Для них это прекрасная возможность апробировать свои научные исследования, познакомится с опытом социальной работы в других регионах, инновационными технологиями оказания помощи в различных учреждениях соиальной сферы как в Российской Федерации, так и в Республике Бурятия.

В работе секции "Магистратура и социальная работа" приняли участие 51 человек, было заслушано и обсуждено 22 доклада. Все доклады сопровождались хорошим презентационным сопровождением.

Наибольший интерес вызвали доклады, которые содержали материалы собственных научных исследований магистрантов, выводы, извлеченные из опыта деятельности социальных учреждений. Следует отметить, что из 16 магистрантов 2 курса заочного отделения - 14 человек возглавляют Центры социального обслуживания различных категорий населения.

В рамках конференции кафедра "Социальные технологии" провела V традиционный "День магистранта", на котором были приняты в магистранское сообщество 26 магистрантов 1 курса. Все они получили добрые напутствия, пожелания и памятные сувениры.

Вот уже четвертый год в рамках дня магистрантов поддерживается хорошая традиция - присуждение самым активным студентам почетного звания "Магистрант года".

В этом году почетное звание "Магистрант 2017 года", по мнению студентов и кафедры, присвоено:

Богдановой Анастасии Сергеевне (М715 гр.)

Матвеевой Екатерине Петровне (ЗМ715 гр.)

Они являются отличниками учебы, старостами групп, активно занимаются научной и общественнозначимой деятельностью и пользуются уважением в своих группах.

Кафедра "Социальные технологии" поздравляет своих студентов и желает  дальнейших успехов!

Магистратура направления 3904.02 - "Социальная работа" живет полной и   интересной жизнью!