Cеминар «Обеспечение и защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Новости кафедр
9 октября 2017 г. в рамках деятельности «базовой» кафедры «Социальные технологии» при Министерстве социальной защиты населения преподавателями ВСГУТУ был проведен обучающий семинар «Обеспечение и защита жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На семинаре обсуждались вопросы формирования Специализированного жилого фонда для детей-сирот, полномочиях по его формированию, нормам и стандартам, судебной практике, создании ТОС в СЖФ вызвали активную дискуссию между слушателями и приглашенными.

Отдельный интерес вызвал вопрос о социализации граждан, проживающих в помещениях специализированного жилищного фонда, их постинтернатном сопровождении.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты базовой кафедры социальных технологий.

IMG_5628.JPG              attachment.png