ВСГУТУ изготовил держатели масок для ковидных госпиталей

Пресс-служба 05-11-2020 1536

Творческий коллектив преподавателей и студентов ЦМИТ "Технолаб" ВСГУТУ изготовили две модели держателей масок для врачей и медицинских работников. Врачи, работающие в ковидных госпиталях, обратились за помощью к владельцам 3D-принтеров. Они попросили распечатать держатели для защитных масок, потому что к концу смены у медиков болят уши от резинок на масках.

«Если у вас есть 3D-принтер, распечатайте нехитрое приспособление, которое освобождает уши от давления респираторов и масок. Такие держатели масок нужны всему персоналу ковидных госпиталей: от санитарочек до врачей. В смену 24/24 уши просто отрываются от масок и респиратора. К концу смены боль усиливается», — написала мед.сестра Аюна Баировна.

ЦМИТ "Технолаб" в составе:

Батуев Цырен Александрович, старший преподаватель кафедры ТММСК, Улаханов Николай Сергеевич, старший преподаватель кафедры ТММСК;
Бальжинов Владислав Васильевич, директор ЦМИТ ТЕХНОЛАБ, Мандаров Эрдэни Борисович, к.т.н. доц. кафедры ТММСК, Коварский Давид Евгеньевич, выпускник кафедры ТММСК, Аюшеев Алдар Баторович, выпускник кафедры ТММСК, Митрюшкин Иван Сергеевич, магистрант М-420;
Шатов Максим Сергеевич, магистрант М-420, Бурков Андрей Георгиевич, студент Б-420, Алексеев Саян Геннадьевич, руководитель Инновационного центра ВСГУТУ.

Благодарим за помошь в приобретении расходного материала Сизова И.Г., Осодоеву О.А., Боброву С.Н., Титова А.О., Баженову Б.А.

4 ноября передали Центру Восточной медицины 100 держателей масок, и подготовили еще 115 держателей для врачей ковидных госпиталей. В дальнейшем ЦМИТ "Технолаб" готов изготовить держатели по заявкам заказчиков.