Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ЦМИТ "Технолаб" вновь оказывает помощь врачам

Прочие
Пресс-служба 11-11-2020 1386

    ЦМИТ «Технолаб» ВСГУТУ подарил врачам станции скорой  помощи г. Улан-Удэ, 50 защитных экранов собственного производства. Зав. подстанции ГБУЗ ССМП  на бульваре Карла Маркса Цыденов Вячеслав Батуевич, выразил благодарность  ректору ВСГУТУ Сактоеву Владимиру Евгеньевичу,  директору «Технолаб» Бальжинову Владиславу Васильевичу и Алексееву Саяна Геннадьевичу за оказанную поддержку.

    Современные экраны производимые на известных фабриках имеют небольшие размеры, это их основной недостаток. «Технолаб» ВСГУТУ  разработал модель защитного экрана с учетом пожеланий врачей и фельдшеров скорой помощи, в части увеличения размеров и параметров удобства их использования. Экраны ВСГУТУ сделаны из ПЭТ, также имеют низкую себестоимость по сравнению с типовыми фабричными экранами на пластиковых держателях.

    На сегодняшний день, в условиях распространения пандемии, служба скорой помощи испытывает огромный дефицит кадров, одна из причин нехватки персонала -  работники выходят из строя по причине заражения коронавирусом, поэтому дополнительные средства индивидуальной защиты для них очень своевременно и нужно. Служба скорой помощи ежедневно принимает тысячи звонков и осуществляет сотни выездов. Бригады скорой помощи уже используют экраны производства ВСГУТУ, остается надеяться, что они увеличат степень защищенности врачей, фельдшеров, санитаров в сложных эпидемиологических условиях распространения коронавируса. Желаем работникам скорой медицинской помощи стойкости и выдержки, здоровья и благополучия.

 

 На фото 2: зав. подстанцией ССМП на БКМ Цыденов В.Б. с  дежурными фельдшерами;

 На фото 1: (на заглавии) Цыденов В.Б. вручает благодарственное письмо Алексееву С.Г. за поддержку и содействие.