Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Главный редактор газеты ВСГУТУ «Час пик Улан-Удэ» А. Виноградова стала лауреатом «Книга года – 2021»

Поздравления
Пресс-служба 15-12-2021 1076

Книга «Анга – тэнгэриин дуhал» стала лауреатом конкурса «Книга года-2021»

9-10 декабря в рамках ХХVI Книжного салона проходил Республиканский конкурс «Книга года – 2021». Анна Виноградова, главный редактор газеты «Час пик Улан-Удэ» стала лауреатом этого конкурса за авторскую детскую сказку «Анга – тэнгэриин дуhал» («Анга- капля с неба»).

В этой сказочной истории члена Союза журналистов РФ, члена Союза писателей РФ, лауреата литературных премий А.И.Виноградовой рассказывается как появилась маленькая Ангара. Когда однажды на море-озере шел сильный ливень, в руку самого Властелина Байкала упала большая искрящаяся дождевая капля, в которой можно было заметить милое детское личико. Мудрый небесный змей Улэн посоветовал Байкалу поместить эту веселую каплю в лагуну за скалой Хатун и посмотреть, что с ней будет происходить дальше.

Там в лагуне и подрастала маленькая Анга, которая подружилась с юрким налимом Гутаром , снежным барсом Шелухэном и даже с болтливыми бакланами.

Эта книга была издана при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Бурятии в рамках реализации государственной программы Республики Бурятия «Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия». Книга напечатана на русском и бурятском языках

Поздравляем А.Виноградову, желаем творческого вдохновения!